Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет аренды здания у государственной организации с правом последующего выкупа

svetukki (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
19 июня 2015 в 17:06
Здравствуйте! У нас организация ООО на УСНО. Наша организация арендует здание о гос. организации по охране памятников культуры.Мы хотели бы выкупить это здание, на мой вопрос у руководства почему они считают , что с последующим выкупом, стали шевелиться юристы. Сейчас мы производим капитальный ремонт здания, потом планировали сдавать помещения в аренду.  Но меня интересует такой вопрос - прежний бухгалтер все расходы собирала на 08.03 (арендные платежи, заработную плату, налоги). Верно ли это? если нет, то как произвести корректировку. Или как поступить.  А еще - я правильно понимаю, что арендные платежи на расходы относить могу?  Бух. учет в фирме не велся  год.
ViktoryBuh  47 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 июня 2015 в 20:27
Цитата (svetukki):дравствуйте! У нас организация ООО на УСНО. Наша организация арендует здание о гос. организации по охране памятников культуры.Мы хотели бы выкупить это здание, на мой вопрос у руководства почему они считают , что с последующим выкупом, стали шевелиться юристы. Сейчас мы производим капитальный ремонт здания, потом планировали сдавать помещения в аренду. Но меня интересует такой вопрос - прежний бухгалтер все расходы собирала на 08.03 (арендные платежи, заработную плату, налоги). Верно ли это? если нет, то как произвести корректировку. Или как поступить. А еще - я правильно понимаю, что арендные платежи на расходы относить могу? Бух. учет в фирме не велся год.
Добрый вечер.

По налогобложению такой аренды посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2009/12/2636
По отражению в учете:
Пока здание вами не выкуплено, вы отражаете расходы по арендным платежам, ремонту на ваших затратных счетах.
Чтобы точнее сказать на каком счете собирать затраты уточните пожалуйста каким видом деятельности ООО на УСН занимается?
23 июня 2015 в 10:54
Цитата (ViktoryBuh):Пока здание вами не выкуплено, вы отражаете расходы по арендным платежам, ремонту на ваших затратных счетах.
Чтобы точнее сказать на каком счете собирать затраты уточните пожалуйста каким видом деятельности ООО на УСН занимается

Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах, но по факту собираются сдавать помещения в аренду. Пока никакой деятельности, кроме зп, арендных платежей и приходов в виде займов от учредителей, не ведется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  47 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 июня 2015 в 17:21
Цитата (svetukki):рочая розничная торговля в неспециализированных магазинах, но по факту собираются сдавать помещения в аренду. Пока никакой деятельности, кроме зп, арендных платежей и приходов в виде займов от учредителей, не ведется

Добрый вечер.
На 08 счет Арендованное здание ставить неверно, т.к. вы не приобретали ОС.
Арендованные ОС относят на Д001.
25 июня 2015 в 09:30
Цитата (ViktoryBuh):Добрый вечер.
На 08 счет Арендованное здание ставить неверно, т.к. вы не приобретали ОС.
Арендованные ОС относят на Д001.
Спасибо вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер