Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР оплат, произведенных из личных денежных средств ИП

19 июня 2015 в 17:23
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. ИП на УСН 15%. Аренду помещения и некоторые покупки ИП оплачивал своими собственными денежными средставми (наличные), все подтверждающие документы имеются. На расчетном счете денег не было, так как деятельность дохода не приносила, а аренду оплачивать нужно. Можно ли зачесть эти суммы в расходах в КУДИР или их учитывать нельзя? Кассу ИП не ведет, в основном все взаиморасчеты с клиентами по безналу, их немного, но в основном существовали за счет предоплаты от покупателя.
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
19 июня 2015 в 17:39
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
19 июня 2015 в 17:52
добрый день.
Цитата (Empty Decay):Можно ли зачесть эти суммы в расходах в КУДИР или их учитывать нельзя?
Можно.Факт оплаты есть , все подтверждающие документы имеются. 
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав
Цитата (Empty Decay):Аренду помещения и некоторые покупки ИП оплачивал своими собственными денежными средставми (наличные), все подтверждающие документы имеются.
А вот аренду помещения оплачивать  наличными из выручки и нельзя  и то ,что это собственные средства предпринимателя,да же удобнее
Цитата (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 7 октября 2013 г. N 3073-У ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ ):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
19 июня 2015 в 18:22
Очень благодарна всем, кто отозвался!

Отдельное спасибо, Вам, Ninarussu, за развернутый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер