Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет удержаний по алиментам

19 июня 2015 в 17:30
Добрый всем день!Помогите разобраться. В нашу организацию поступило постановление о взыскании на зарплату работника. В нем написано цитата: "... удержания производить следующим образом: в размере 0,32 величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в  Смоленской области, начиная с 01.06.2015г. (бухгалтеру рассчитывать исходя из фактической заработной платы должника) до 22.02.16. На 01.06.2015г. 0,32 величины прожиточного минимума составляет 3311,04руб." Конец цитаты.  Как все-таки надо производить удержания в данном случае, от прожиточного минимума или от реальной зарплаты, если учесть, что наш конкретный работник (1 ребенок) у нас работает по-совместительству и его заработная плата всего 4600-00руб. Можно ведь всего удерживать не более 50% ? Спасибо!
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
23 июня 2015 в 09:12
Добрый день
Согласно ст. 138 ТК размер удержаний по одному или нескольким исполнительным документам при каждой выплате заработной платы не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику. Это правило действует и при удержании алиментов, но с двумя исключениями, которые позволяют удерживать с сотрудника больше 50%:
- если с работника производят удержания одновременно по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов и по другим исполнительным документам (ст. 110 СК РФ);
- в случае взыскания алиментов на несовершеннолетних детей предельный размер удержаний из заработной платы увеличивается до 70%.

Так что удержать можете 70%
nataa  69 450 баллов, г. Свердловская область
23 июня 2015 в 13:21
Добрый день!
Дополню.
Т.к. удержание алиментов из заработной платы работника будет производиться в мЕньшей сумме, чем установлено, то будет  формироваться задолженность по алиментам, учет которой вы должны вести.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июня 2015 в 13:35
Добрый день! А как сюда вписывается прожиточный минимум на каком основании?
nataa  69 450 баллов, г. Свердловская область
23 июня 2015 в 13:51
Цитата (Ольга Смоленск):А как сюда вписывается прожиточный минимум на каком основании?
Алименты могут удерживаться как в процентном отношении к заработной плате, так и в финсированной сумме. В вашем случае решением суда (другим документом) установлена  обязанность производить удержание в размере 0,32 прожиточного минимума  . Одновременно с этим, удержание не может превышать 70% заработка.
Ежемесячно вы производите расчет.
Например, 4600 - 13%(598) = 4002 руб.
Ограничение размера удержания = 4002 * 70% = 2801,40 руб. Именно в сумме 2801,4 руб. вы производите удержание алиментов.
Неудержанная сумма 3311,04-2801,4 = 509,64 руб. формирует задолженность по алиментам. Вы ведете учет задолженности, при увольнении работника о сумме задолженности вы должны будете сообщить судебным приставам.
23 июня 2015 в 14:48
Спасибо большое, теперь понятно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер