Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата торгового сбора юридическим лицом

19 июня 2015 в 17:32
Добрый вечер!
В связи с появлением новой главы 33 в НК РФ о Торговом сборе, возникает масса вопросов, на которые нет ответов.Прошу кого-нибудь пояснить кто разобрался с данным сбором.
У меня есть юр. лицо (аптека), которая занимается торговлей лекарствами, есть помещение торгового зала, помещение хранения, помещение офис. Нужно платить сбор только с торговой зоны? И как встать на учет? Можно ли подать электронно уведомление? Что будет, если не подать?
Вопрос удалён модератором.
22 июня 2015 в 17:47
Добрый день.
Цитата (ОльгаБел):Добрый вечер!
В связи с появлением новой главы 33 в НК РФ о Торговом сборе, возникает масса вопросов, на которые нет ответов.Прошу кого-нибудь пояснить кто разобрался с данным сбором.
У меня есть юр. лицо (аптека), которая занимается торговлей лекарствами, есть помещение торгового зала, помещение хранения, помещение офис. Нужно платить сбор только с торговой зоны? И как встать на учет? Можно ли подать электронно уведомление? Что будет, если не подать?
Есть юр. лицо, которое имеет склад, вид деятельности торговля двигателями, торговой зоны никакой нет, продажа происходит оптом, приехал к складу клиент и забрал товар, склад 500 кв.м, это же грабеж платить торговый сбор со всей площади....компания только начала свою деятельность....и тут сборы...
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
22 июня 2015 в 18:01
Цитата (ОльгаБел): юр. лицо (аптека), которая занимается торговлей лекарствами, есть помещение торгового зала, помещение хранения, помещение офис. Нужно платить сбор только с торговой зоны?
Если такое назначение помещений отражено и в правоустанавливающих документах, сбор рассчитывается исходя из размера площади торгового зала.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/5/9839
Цитата (ОльгаБел):И как встать на учет?
Подав форму ТС-1 в срок до 7 июля в ИФНС по месту нахождения аптеки.
Цитата (ОльгаБел):Можно ли подать электронно уведомление?
Пока, как я понимаю, такой возможности еще нет.
Цитата (ОльгаБел): Что будет, если не подать?
Цитата:Ст. 418 НК РФ:
4. При выявлении объектов обложения сбором, в отношении которых в налоговый орган не представлено уведомление или в отношении которых в уведомлении указаны недостоверные сведения, уполномоченный орган в течение пяти дней составляет акт о выявлении нового объекта обложения сбором или акт о выявлении недостоверных сведений в отношении объекта обложения сбором и направляет указанную информацию в налоговый орган по форме (формату) и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Ст. 116 НК РФ:
1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
Ст. 15.3 КоАП РФ:
2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9934
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер