Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
maxim71

Признаются ли субподрядные работы расходами при УСН 15%?

Добрый день, Мы занимаемся проектными работами часть которых выполняют субподрядные организации, поэтому выбрали УСН доходы- расходы.
Перечитав статью 346.16. о расходах, к своему ужасу ни чего не обнаружил об оплате субподрядных работ, услуг сторонних организаций, Если только не счетать "Расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации" , но это как я понял не про нас. Подскажите пожалуйста можем ли мы эти оплаты субподрядных работ относить на расходы (соответственно договора, акты присутствуют), может я чего просмотрел?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
29 апреля 2011 в 11:07
Цитата (maxim71):Добрый день, Мы занимаемся проектными работами часть которых выполняют субподрядные организации, поэтому выбрали УСН доходы- расходы.
Перечитав статью 346.16. о расходах, к своему ужасу ни чего не обнаружил об оплате субподрядных работ, услуг сторонних организаций, Если только не счетать "Расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации" , но это как я понял не про нас. Подскажите пожалуйста можем ли мы эти оплаты субподрядных работ относить на расходы (соответственно договора, акты присутствуют), может я чего просмотрел?


У вас это материальные расходы (приобретение работ и услуг производственного характера). Относите на расходы смело.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
29 апреля 2011 в 12:50
Огромное Вам спасибо. Будто камень с души упал.