Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на ЕСХН учесть в расходах автомобиль стоимостью два миллиона рублей?

20 июня 2015 в 12:36
Здравствуйте, подскажите может ли организация ООО включить в расходы ЕСХН купленный автомобиль стоимостью около 2000000руб. Налоговая говорит, что это роскошь и убирает из статьи расходы.Так ли это?
22 июня 2015 в 16:41
Добрый день.
Пп. 1 п. 2 ст. 346.5 не содержит ограничения по стоимости приобретаемых ОС, однако нужно учитывать, что расходы принимаются лишь при условии их соответствия критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ (п. 3 ст. 346.5 НК РФ).
Ваша задача сейчас - доказать налоговикам, что приобретение автомобиля такого класса соответствует принципу экономической целесообразности (т.е найти убедительную причину, по которой ООО на ЕСХН нужен был именно такой автомобиль).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер