Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Момент принятия НДС к вычету при покупке недвижимости, которую нельзя использовать по назначению

20 июня 2015 в 19:43
Добрый день!
Ситуация: Предприятие купило здание,без приобретения движимого имущества, т.е. само  здание нельзя использовать по назначению. В какой момент принимается НДС к вычету? Нюансы данной сделки? Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
22 июня 2015 в 16:19
Добрый день!
Если приобретенная недвижимость предназначена для использования в облагаемых НДС операциях (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ), то если у вас есть правильно оформленный счет-фактура, принять налог к вычету можно в периоде отражения покупки в учете. При этом не важно, на каком именно счете бухгалтерского учета отражена данная недвижимость - 01 "Основные средства", 03 "Доходные вложения в материальные ценности" или 08 "Вложения во внеоборотные активы", поскольку Налоговый кодекс РФ подобных ограничений не содержит.
22 июня 2015 в 18:02
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер