Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести на расходы организации оказанные услуги — консультации по 1С?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
21 июня 2015 в 13:13
Добрый день!
Нашему предприятию оказывают услуги по 1С (программирование и прочее). Нам пишут в акте выполненных работ: консультации по 1С. Скажите я могу эту сумм добавить в расходы предприятия? Согласно какой статье. Спасибо!
Ann-Nancy  59 355 баллов, г. Благовещенск
21 июня 2015 в 14:23
Цитата (ЭтЯ):Нашему предприятию оказывают услуги по 1С (программирование и прочее). Нам пишут в акте выполненных работ: консультации по 1С. Скажите я могу эту сумм добавить в расходы предприятия? Согласно какой статье. Спасибо!
Добрый день!

Если у вас налог на прибыль, то расходы принимаемые  согласно пп. 14-15 статьи 264 НК РФ.
Если у вас УСН, то можно попытаться подвести под п 19 статьи 346.16 НК.РФ, но думаю, налоговая это не одобрит. Ведь перечень расходов на УСН является закрытым, и такой вид консультационных услуг в нем не значится.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
21 июня 2015 в 14:31
Простите не указала мы ООО на ОСНО
И СПАСИБО!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер