Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при внесении учредителем в кассу организации беспроцентного займа с последующим внесением данных денежных средств в банк

21 июня 2015 в 14:40
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста проводки по операции внесения учредителем в кассу организации беспроцентного займа, с последующим внесением данных денежных средств в банк. А также некоторые тонкости проведения данной операции в 1С 8.3
Я сделала ПКО от учредителя - Д 50 К 66.03 (Правильно ли я выбрала в данном случае счет кредита?)
Далее делаю РКО на себя Д 57.01 К 50 (вид операции прочий расход, статья ДДС - перевод на др. счет организации. Все ли верно?)
В банковской выписке по данной операции: вид операции "Инкассация", статья ДДС - "получение кредитов и займов". Проводка Д 51 К 57.01

Подскажите, пожалуйста, все ли верно?
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
21 июня 2015 в 14:54
Здравствуйте.

Цитата (Helga83):Я сделала ПКО от учредителя - Д 50 К 66.03 (Правильно ли я выбрала в данном случае счет кредита?)
счет 66 или 67 зависит от того на какой срок получен займ
Цитата (Helga83):Далее делаю РКО на себя Д 57.01 К 50 (вид операции прочий расход, статья ДДС - перевод на др. счет организации. Все ли верно?)
РКО если сдаете в тот же день сами Д 51 - К 50.
Если сдаете через инкассаторов и зачисление происходит на следующий день, то
Д 57 - К 50 на сумму сданных денег, и на следующий день проводка
Д 51 - К 57 - зачисление денежных средств на расчетный счет
21 июня 2015 в 15:11
Я сдала не через инкассаторов, а сама сдала в банк. Применять ли в данном случае счет 57?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июня 2015 в 18:51
Нет, не нужно
21 июня 2015 в 22:32
Цитата (Елена Темникова):Нет, не нужно
Елена, тогда получается, что эту операцию по банковской выписке я, видимо, не провожу, чтобы не было задвоения?
А если, например, дата списания из кассы и зачисления на счет не совпадают. Тогда как быть?
22 июня 2015 в 18:12
Цитата (Helga83):тогда получается, что эту операцию по банковской выписке я, видимо, не провожу, чтобы не было задвоения
Да, если Вы пользуетесь прямой проводкой Д51-К50, то в программе проводки формируются кассовыми документами
Цитата (Helga83):А если, например, дата списания из кассы и зачисления на счет не совпадают. Тогда как быть?
Если зачисление происходит на следующий день, то в принципе, можно использовать счет 57. Нигде не нашла точного ответа на этот вопрос.
В принципе, Вы можете сами решить, использовать ли этот счет. Вот может это обсуждение поможет Использование счета 57 при переводе денег из кассы в банк и обратно
22 июня 2015 в 19:11
Большое спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер