Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За чей счет приобретается вкладыш к трудовой книжке?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
22 июня 2015 в 07:16
Добрый день,
Я не кадровик, но пришлось заняться) подскажите пож., у работника закончилась трудовая, вкладыш к трудовой покупает фирма?)
Анна Влада  194 626 баллов, г. Москва
22 июня 2015 в 08:59
Цитата (Ольга_13_13):Я не кадровик, но пришлось заняться) подскажите пож., у работника закончилась трудовая, вкладыш к трудовой покупает фирма?)
Нет, работник самостоятельно приобретает вкладыш в трудовую книжку, НО приобретает он ее в Вашей организации (а не приносит Вам ее сам).

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
"О трудовых книжках"

VIII. Изготовление бланков трудовой книжки и обеспечение ими работодателей

46. Изготовление бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и обеспечение ими работодателей на платной основе осуществляются в порядке, утверждаемом Министерством финансов Российской Федерации.
Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее имеют соответствующую степень защиты.

ГАРАНТ:Решением Верховного Суда РФ от 19 июня 2007 г. N ГКПИ07-564, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 сентября 2007 г. N КАС07-416, пункт 47 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

47. При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 34 и 48 настоящих Правил.

48. В случае неправильного первичного заполнения трудовой книжки или вкладыша в нее, а также в случае их порчи не по вине работника стоимость испорченного бланка оплачивается работодателем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер