Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка поступления при ошибках в документах от поставщика из Республики Казахстан

22 июня 2015 в 10:29
Добрый день, уважаемые специалисты!
Был у нас поставщик А, который в феврале 2015 выставил нам акт и счет-фактуру, мы у себя отразили приход от А.
После этого поставщик А объединился с поставщиком Б и стали они единой организацией Б. 
В апреле 2015 обнаруживается ошибка в документах полученных в феврале и уже поставщик Б нам дает документ на сторно предыдущего.
Причем это не корректировочная счет фактура! Просто обычных документ на поступление только с минусами.
Как мне провести корректировку февральского документа? Хотела сделать через корректировку поступления, но там необходимо указать документ основания, где поставщик еще был А. Соответственно у меня в акт сверки корректировка не попадает. А если просто провести как обычное поступление, то красным сальдо повисает и переходит в другие периоды.
Подскажите как сделать пожалуйста.

P.S. поставщик Б и А - это Казахстан,говорят что корректировочную счет-ф не делают.
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
26 июня 2015 в 09:14
Добрый день, Светлана.
Сделайте корректировку А, а потом перекиньте все на Б.
Александр Погребс Главный консультант
26 июня 2015 в 09:20
Добрый день!
Цитата (Светлана Салхадинова):Как мне провести корректировку февральского документа? Хотела сделать через корректировку поступления, но там необходимо указать документ основания, где поставщик еще был А. Соответственно у меня в акт сверки корректировка не попадает. А если просто провести как обычное поступление, то красным сальдо повисает и переходит в другие периоды.
Проблема у вас не в том, что казахстанская сторона даёт "неправильные" документы, а в том, что в программе Вы не можете сделать исправления от имени "В".

Либо делайте корректировки от имени "А", либо от имени "В", а потом между А и В сделайте "взаимозачет".

Реорганизация означает, что все права и обязательства А перешли к правопреемнику, т.е. к В. Поэтому документы за прошлый период  (корректировочные), выписанные от имени В можно считать выписанными от имени А.

Успехов!
26 июня 2015 в 09:45
Спасибо за советы! Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер