Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какой срок надо провести аудит и сдать аудиторское заключение?

22 июня 2015 в 14:39
Добрый день, коллеги!
одна из наших фирм является ЗАо НА УСН. мы провели в этом месяце аудит бухотчетности за 2014 год. Правильно ли я понимаю, что конкретного срока для проведения аудита не установлено, главное сдать ауд.заключение до конца 2015 года в росстат? или мы что то нарушили?
в законе № 402-ФЗ сказано только о сроке сдачи заключения - не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позже 31 декабря года, следующего за отчетным (ст. 18)

спасибо!
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
22 июня 2015 в 22:58
Добрый вечер!
С 1 января 2014 года организации, подлежащие обязательному аудиту, представляют в органы статистики по месту государственной регистрации аудиторское заключение по годовой бухгалтерской отчетности в следующие сроки:
- Вместе с экземпляром годовой отчетности (не позднее трех месяцев после окончания отчетного года);
либо
-Не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным. 
Такие изменения в Закон о бухучете внесены Федеральным законом от 21.12.13 № 357-ФЗ.
Ранее аудиторское заключение нужно было сдавать с годовой отчетностью не позднее 31 марта. Поскольку компании не успевали к этой дате провести аудит, сроки сдачи заключения были продлены.
В налоговую инспекцию теперь аудиторское заключение не сдается.

Таким образом, аудиторскую проверку отчетности за 2014 год можно провести в течение всего 2015 года. Главное – успеть получить аудиторское заключение до 31 декабря 2015г. и представить в органы статистики.
23 июня 2015 в 11:15
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер