Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не пробиты чеки из-за перебоев с подачей электроэнергии

Zmei Gorinich (автор вопроса)  59 баллов, г. Иваново
22 июня 2015 в 14:53
Коллеги добрый день.
Суть проблемы: из-за грозы были перебои с электричеством. В результате - кассир продал блюдо покупателю по р-киперу при выключенной кассе, она не успела включиться. В итоге, в z-отчет не встала сумма этой продаже, но она прошла по р-киперу.
Что мне  делать с этой проблемой?
Заставить кассира писать объяснительную,составить км-6 и пробить эту сумму потерянного чека снова? 
В Z-отчет встанет сумма правильная, как и должна быть, только встанет она в другой день, НО, в р-кипере получиться задвоение выручки, ведь этот чек уже был учтен в выручке предыдущего дня. Помогите.
100sh  60 992 балла, г. Пермь
22 июня 2015 в 15:21
Добрый день!

Пробитие непробитого на следующий день не снимает основную проблему: был факт неприменения ККТ в ситуации, когда её следовало применять. Объяснительная от кассира, справка из энергоснабжающей организации будут аргументами при оспаривании наказания. Но только дойдёт ли до наказания. Дело в том, что данное административное правонарушение имеет небольшой срок давности привлечения к ответственности - два месяца с момента совершения правонарушения. И если за два месяца у вас не будет проверки, то позже вас не смогут привлечь к ответственности. Поэтому, приходуйте выручку по р-киперу, то есть в том размере, который и есть фактически в кассе. Ну, и подождите пару месяцев.
Zmei Gorinich (автор вопроса)  59 баллов, г. Иваново
22 июня 2015 в 15:28
Спасибо за ответ! В принципе, я так и хотела поступить.
Я последую вашему совету и буду ждать истечения 2-х месяцевМолчу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер