Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LenaS

Расчёт больничного листа по уходу за ребёнком

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается больничный лист по уходу за больным ребёнком для одинокой матери? Есть ли какие то отличия от расчёта для обычной матери.... Лучше на примере (скажем за последние 2 года мамочка получала 10 000 в месяц).... А второй вариант - (одинокая мамочка получала так мало, что дневной заработок меньше МРОТ). Заранее большое спасибо!
Ответить Новый вопрос
29 апреля 2011 в 10:39
Цитата (LenaS):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается больничный лист по уходу за больным ребёнком для одинокой матери? Есть ли какие то отличия от расчёта для обычной матери.... Лучше на примере (скажем за последние 2 года мамочка получала 10 000 в месяц).... А второй вариант - (одинокая мамочка получала так мало, что дневной заработок меньше МРОТ). Заранее большое спасибо!
И сразу же такой вопрос - включаются ли для расчёта дневного заработка отпускные и материальная помощь?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Никаких различий в расчете б/л для одинокой и неодинокой матери нет.
Вы можете сами найти ответ на свой вопрос, если в окне поиска зададите ключевые слова: "расчет больничного из МРОТ", "формула расчета больничного", "расчет больничного по-новому".
LenaS (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
29 апреля 2011 в 10:43
Я жду ответ в этой теме!
Ольга К 3 830 баллов, г. Тихорецк
29 апреля 2011 в 11:04
Если заработок в течении двух лет был стабильным 10000 в месяц
То грубо это будет выглядеть так:
10000*24=240000 /730=328,77 это у вас среднедневной заработок, ограничивает его процентом от страхового стажа
до 5 лет 60%
от 5 до 8 80%
свыше 8 лет 100% первые 10 дней больничного оплачиваются полностью, остальные 50%
Если заработок меньше МРОТ, то больничный считается из МРОТ
4330*24/730=142,36
дальше все то же самое что я писала выше.