Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод работников на неполный рабочий день и увеличение оклада: отражение в 1С

22 июня 2015 в 20:13
Добрый вечер!
В начале мая несколько сотрудников написали заявление с просьбой о предоставлении им неполного рабочего дня или неполной рабочей недели(дачный период).руководитель в принципе не против,но у нас с 01.06.15 намечено повышение окладов на 15%. Делаю повышение ч/з документ Перерасчет по предприятию, через документ Кадровое перемещение ставлю свободный график и оплату по табелю повременную,но при начислении считает увеличение в 100 раз.Пррошу подсказать как правильно сделать данные изменения по сотрудникам.
Программа 1С ЗИК .7.7.
Спасибо!
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
22 июня 2015 в 23:24
Добрый вечер!
А с какого периода у вас люди на неполном дне/неделе? С 01.06.15 г.? 
Сначала кадровыми перемещениями вы им меняете график работы, а затем одним документом "Перерасчет окладов по предприятию" проводите повышение окладов всех сотрудников п/п на 15 %.
23 июня 2015 в 14:38
Цитата (бухгалтерЯ):вы им меняете график работы,
Спасибо! Я меняю график работы,но у меня получается что если выбрать "повременно-премиальная по табелю" то увеличение в несколько раз,если "простоя повременная по окладу" то же самое.
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 14:46
Цитата (Елена45):И еще,нужно делать 2 приказа "Перерасчет окладов по предприятию" если работникам -производственникам повышение на 15%, а ИТР на 8%.
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
24 июня 2015 в 21:22
Цитата (Елена45):Я меняю график работы,но у меня получается что если выбрать "повременно-премиальная по табелю" то увеличение в несколько раз,если "простоя повременная по окладу" то же самое
Зачем вы меняете форму оплаты труда? Вы должны поменять в кадровом перемещении график работы. Если раньше была 40-часовая рабочая неделя, а стала, н-р, 20-часовая, то вы заводите новый график работы и заполняете часы работы исходя из 20 часов в неделю. Оклад в кадровом перемещении также оставляете без изменения. 
Перерасчет окладов же по предприятию повысит оклады сотрудникам в процентном соотношении. Перерасчет окладов по предприятию будет влиять на расчет среднего заработка в дальнейшем (в то время как увеличение оклада по Кадровому перемещению не позволит произвести правильный расчет).
25 июня 2015 в 00:13
Спасибо!
Я уже по всякому пробовала, единственное нашла,ставить ставку 0,8 и тогда получаются часы 32 в неделю, для 4 недельной рабочей недели и тогда оклад считает исходя из этих часов, но я так понимаю, что так видимо нельзя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер