Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение при заключении отдельного соглашения на выкладку товаров

22 июня 2015 в 23:27
Здравствуйте коллеги, 
Организация  на ЕНВД (аптека)
В 2014 г. с поставщиком было заключено отдельное  соглашение на выкладку товаров с 01.03.2014 г по 31.12.2014 г. 
Поставщиком выставлены акты оказанных услуг (БЕЗ НДС), деньги перечислены на р/сч в выписке банка указано, что платеж по соглашению такому-то...
Декларация  по ОСНО не  сдана. Что нам грозит?
Обязательно ли нам сдавать декларации по ОСНО и НДС, или  можно попытаться перезаключить  договор задним числом.
Как можно выйти из этой ситуации?

Пожалуйста подскажите, у кого есть опыт.
Спасибо.
23 июня 2015 в 16:12
Добрый день.
При том оформлении договора и первичных документов, что Вы описали, услуги однозначно должны облагаться налогами в рамках ОСНО. Нужно начислить и заплатить налоги и пени, подать налоговые декларации. За несвоевременность назначают штраф по п. 1 ст. 119 НК РФ. 
Посмотрите, мы обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=72119
23 июня 2015 в 17:05
Цитата (Al-ra5):Нужно начислить и заплатить налоги и пени, подать налоговые декларации. За несвоевременность назначают штраф по п. 1 ст. 119 НК РФ.
Здравствуйте, спасибо. Подскажите  пожалуйста, если я  сначала заплачу налог и пени, а потом подам декларации, штрафа все равно не удастся избежать? И как быть с НДС, если они (поставщики)  выставляли акты (ген.директор только все подписывала), где указано БЕЗ НДС. Правильно ли я понимаю, что 1) акты если и должны были выставлять, то только наша организация и 2) поскольку это не подпадает под ЕНВД,   должны были быть выставлены акты на суммы в т.ч. НДС?  т.е. нам теперь платить НДС  сверху всей суммы?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 июня 2015 в 17:27
Цитата (karina_0813):Подскажите пожалуйста, если я сначала заплачу налог и пени, а потом подам декларации, штрафа все равно не удастся избежать?
Не удастся. А если сначала подадите декларации (не перечислив налог и пени), рискуете еще и штраф за неуплату и/или даже блокировку счета обнаружить.
Цитата (karina_0813):И как быть с НДС, если они (поставщики) выставляли акты (ген.директор только все подписывала), где указано БЕЗ НДС. Правильно ли я понимаю, что 1) акты если и должны были выставлять, то только наша организация
Если вы - исполнитель, то вы и акты должны выставлять, и счета-фактуры.
Цитата (karina_0813): 2) поскольку это не подпадает под ЕНВД, должны были быть выставлены акты на суммы в т.ч. НДС? т.е. нам теперь платить НДС сверху всей суммы?
Да, так, раз в платежках НДС не был выделен.
23 июня 2015 в 20:35
Спасибо Вам огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер