Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лара4

Индексация заработка при расчете отпускных

Добрый день! В апреле проиндексировали оклады сотрудникам всего предприятия. В штатном расписании изменили оклады только по занятым должностям, а есть еще свободные единицы и по ним соответственно ничего не изменилось. Вопрос: при расчете отпускных нудно индексировать средний заработок или нет? Вроде как все повысили, а по штатному расписанию - не всем......
Ответить Новый вопрос
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
29 апреля 2011 в 14:12
Как следует из п. 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы ( ПП №922 от 24.12.07г.), корректировка среднего заработка производится в том случае, если в организации или ее отдельных подразделениях произошло повышение тарифных ставок, должностных окладов всех работников. Связь со штатным расписанием не оговаривается, следовательно, индексировать средний заработок нужно.