Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание материалов по смете на строительство

23 июня 2015 в 08:51
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Мы занимаемся субподрядами, и часто выходит так, то больше списываем материалов, то меньше. И задалась таким вопросом. Если к примеру в смете на расход материалов стоит 300 метров провода, а мы по факту израсходовали 200 метров, нам составлять на это дополнительное соглашение, так как я в бухгалтерии буду списывать 200 метров, уже со сметой не идет. Как быть в этом случаи. Спасибо заранее.
lavatera nice  505 баллов
23 июня 2015 в 09:04
Добрый день.
Если расчеты с заказчиком ведутся на основании КС-2, то и списание вы должны вести в соответствии с КС-2, подписанной обеими сторонами.
23 июня 2015 в 09:13
Спасибо! Расчеты ведутся через КС-2, то если вдруг получиться что израсходовали 200 из 300 по смете, 100 метров - остались на складе, как списать 200 метров? По смете 300, заказчик не подпишет КС-2 если количество будет разниться. Или списываем все 300 и 100 у нас будет висеть как излишек на складе неофициальный. Я так понимаю, что меньше не как не списать материалов?
lavatera nice  505 баллов
23 июня 2015 в 09:30
Добрый день
. Бухгалтерский учет ведется на основании первичных документов, оформленных в соответствии со ст 9 Закона о бухгалтерском учете.
Для списания 200 метров это КС-2,
А 100 метров спокойно лежит на складе и ждет соей КС-2
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер