Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как списать сумму вознаграждения за поручительство при получении банковской гарантии?

23 июня 2015 в 09:19
Добрый день!
ООО на ОСНО осуществляет деятельность таможенного склада.
Для данной деятельности необходимо обеспечение по уплате таможенных платежей в виде банковской гарантии.
Банк выдал банковскую гарантию под поручительство 3-го лица.  
За поручительство было выплачено вознаграждение.
Как списать вознаграждение за поручительство: единовременно или в течение срока действия банковской гарантии (1 год)?
Алексей Крайнев Консультант
23 июня 2015 в 16:10
Добрый день!
Сумма вознаграждения, выплачиваемого поручителю, учитывается в целях налогообложения на основании пп. 49 п. 1 ст. 264 или пп. 20 п. 1 ст. 265 НК РФ, а если поручителем является кредитная организация - в соответствии с пп. 25 п. 1 ст. 264 или пп. 15 п. 1 ст. 265 НК РФ. Это основание.
Что касается порядка - вознаграждение включается в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, или в состав внереализационных расходов равномерно в течение срока, на который поручительство получено (абз. 2 п. 1 ст. 272 НК РФ, письмо Минфина России от 27.07.2012 № 03-03-06/1/365).
23 июня 2015 в 16:33
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер