Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аренда лизингового имущества

Аннушка81 (автор вопроса)  12 баллов, г. Усть-Кут
23 июня 2015 в 11:24
Добрый день.
Работаю с 01.06.2015,  бухгалтером у ИП на УСН (доходы - расходы).
Ситуация такая. Автомобиль (пикап) взят в лизинг третьим лицом "Иванов", мы платим ежемесячный платеж по договору лизинга "Иванову" (платежи проходят как Поставщику), при этом нам ни кто документов не выставляет ни каких... автомобилем пользуемся по доверенности.
Понимаю что все это неправильно.
Посоветовали оформить аренду А/М от "Иванова" и ежемесячные платежи проводить как уплата арендодателю, а как потом поставить на учет ОС? Мы ведь фактически выплачиваем его стоимость...
Помогите пожалуйста.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
23 июня 2015 в 15:12
Добрый день! 

Аннушка81 ,  в предыдущем посте мы с Вами разбирались как лучше оформить    документы. Я так понимаю Вы остановились на договоре аренды с "Иванов". Далее могу предложить такой вариант:  "Иванов " продает Вашей организации автомобиль после выплаты последнего лизингового платежа . Сумма  авто будет за минусом начисленной амортизации. Далее  проводите у себя в учете А/М на основании  Акта ОС-1
Аннушка81 (автор вопроса)  12 баллов, г. Усть-Кут
23 июня 2015 в 16:09
Большое спасибо,  я так и предполагала. Но решила уточнить.... Попробую ВСЕ это воплотить...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер