Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при переводе работника на 0,5 ставки и последующем увольнении

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
23 июня 2015 в 11:24
Добрый день!Помогите пожалуйста, нужно срочно сегодня рассчитать сотрудника, ездит в командировки постоянно,  принят 10 марта на полную ставку с 1 мая переведен на 0,5 в июне 23 увольняется. Сначала хочу рассчитать средний заработок для расчета командировки март-апрель полная ставка з/п выходит 17625/дни раб 29, в мае уже 0,5 ставки начислено 4565,22/ 14 дней средний у меня вышел 516,05 в июне командировки на 9 дней = 4644,45 . У меня 0,5 ставки здесь я должна же эту сумму * на 0,5 или я рассуждаю не верно? спасибо
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
23 июня 2015 в 13:03
Добрый день!
Уточните, командировка в июне? Расчетным периодом фактически будет 10.03.2015-31.05.2015г.
Цитата (ТашаУля):У меня 0,5 ставки здесь я должна же эту сумму * на 0,5 или я рассуждаю не верно? 
Оплачиваете исходя из фактически получившегося СДЗ.  Положением, утв ПП №922, не предусмотрена какая либо корректировка среднего заработка работника на коэффициент занятости.
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
23 июня 2015 в 14:28
да, командировки в июне есть общим количеством в 9 дней . Т.е я плачу исходя из фактически получившегося полного среднего 4644,45(средне дневной 516,05*9дней) при ставке 0,5, так?
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
23 июня 2015 в 17:14
Цитата (ТашаУля):Т.е я плачу исходя из фактически получившегося полного среднего 4644,45(средне дневной 516,05*9дней) при ставке 0,5, так?
Да, начисляете из того среднего дневного заработка, который у вас получился при расчете.
Сказать по суммам не могу, вы не привели информацию о заработке и отработанных и не отработанных днях в расчетном периоде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер