Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаты при сокращении для работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

23 июня 2015 в 12:30
Здравствуйте!  У меня  вопрос. 
Работница пошла на больничный по беременности и родам с 30.10.2013 г-19.03.2013, у нее так же был еще больничный 19.03.2014-03.04.2014, а с 04.04.2014-24.06.2015 у нее отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.  Значит расчетный период для расчета компенсации за неисп. отпуск я беру с апреля 2013-март 2014 г.? Последний раз она ходила в очередной оплачиваемый отпуск с 01.04.2013-28.04.2013 на 28 дней,  значит компенсация ей положена в кол-ве 28 дней ? А единовременную выплату при сокращении я начисляю за расчетный период с октября 2012 по сентябрь 2013 г.?
26 июня 2015 в 16:17
Добрый день.
Цитата (Анитокса):Значит расчетный период для расчета компенсации за неисп. отпуск я беру с апреля 2013-март 2014 г.?
Нет, периоды, оплаченные по среднему заработку, из расчета исключаются, поэтому расчетный период будет равен 12 месяцам, из которых последний - тот, в котором было последнее начисление по оплате труда этой работницы (вероятно, это будет период с 01.11.2012 по 31.10.2013) - см. п. 4-6 ПП РФ № 922.
Цитата (Анитокса): Последний раз она ходила в очередной оплачиваемый отпуск с 01.04.2013-28.04.2013 на 28 дней, значит компенсация ей положена в кол-ве 28 дней ?
Вовсе не факт. Нужно перепроверить всё отработанное время и все предоставленные отпуска с даты приема на работу по дату увольнения. Если сами затрудняетесь в расчете, вынесите это вопрос в отдельную тему и перечислите подробно всю "кадровую" историю данной работницы в хронологическом порядке с указанием точных дат начала и окончания каждого периода.
Цитата (Анитокса): А единовременную выплату при сокращении я начисляю за расчетный период с октября 2012 по сентябрь 2013 г.?
Если Вы имеете в виду период для расчета СДЗ для оплаты - то он будет тот же самый (см. мое предположение выше). Однозначно назвать период не могу, т.к. нет информации о возможно имевших место административных отпусках, периодах нетрудоспособности или командировках накануне отпуска по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер