Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет пособия при приеме на работу женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Лиззи (автор вопроса)  40 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 13:07
Добрый день!

Возникла ситуация:  организация ликвидируется и всех работников переводят в другую. Вопрос о женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Она же может уволиться по собственному желанию? И принять ее на работу в другую организацию я могу. Но у меня вопрос, как рассчитывать отпуск до 1,5 лет. Она сейчас в отпуске со вторым ребенком, куда ушла, не выходя из первого. Выплаты по этому отпуску я считала по предыдущим годам. А могу я ей на новом месте считать также? Или будут минимальные выплаты?
Галина Колмакова  178 330 баллов, г. Тюмень
23 июня 2015 в 13:40
Добрый день
В старой организации надо выдать справку о СДЗ установленной формы. Если два последних года начислений нет то надо выдать выписку из приказов о назначении отпуска по уходу и отпуска по БиР. Имейте ввиду что женщина может выбрать любые два года. Возможно ей будет выгоднее взять один "пустой" год и только один отработанный...
Лиззи (автор вопроса)  40 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 13:52
И на основании этой выписки я ей могу насчитать отпуск по уходу до 1,5 лет на новом месте? А есть какой-нибудь приказ или письмо ФСС? Я искала, но, наверное, плохо..(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер