Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупатель неправильно указал название контрагента при оплате счета

23 июня 2015 в 13:28
Добрый день.
Ситуация следующая: Покупатель при оплате нашего счета указал не правильное название нашей организации. Оплата по счету поступила, но поступила от нашего банка (банковский ордер), а не от организации, которой был выставлен счет
Подскажите, пожалуйста, мы должны запросить какие-то документы, письма от организации, которой был выставлен счет?
Заранее спасибо!
ulid  69 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 13:34
Добрый день! Первый раз слышу, чтобы от банка приходили деньги, за плательщика. Плательщик должен был писать письмо в банк, для уточнения назначения платежа.
Александр Байсаров  35 648 баллов, г. Усть-Кут
23 июня 2015 в 13:43
Здравствуйте! Я тоже сталкивался с банковским ордерами при оплате наших счетов.Банковский ордер выписывается при уточнении платежа от контрагента. Дополнительно ничего запрашивать не нужно.Разносите банковский ордер в выписке банка по контрагенту по которому поступила оплата.
В банковском ордере должны быть указаны реквизиты платежного документа по которому произведено уточнение платежа и контрагент от которого поступил платеж.Важное уточнение-деньги ранее зачислены на корр.счет банка и далее банк зачислил на Ваш р\счет. Вам не банк оплатил, а зачислил деньги плательщика по которому потребовалось уточнить платеж.Это не деньги банка,а деньги Вашего покупателя.По-этому заносите банковский ордер в выписке банка в оплату от покупателя по контрагенту который указан в назначении платежа банковского ордера.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июня 2015 в 13:43
Я сама первый раз с толкнулась.
Назначение платежа указано верно, только плательщик указан наш банк
23 июня 2015 в 13:45
В назначении платежа указано от кого поступила оплата-наименование покупателя? То что плательщик в банковском ордере сам банк-это на проведение платежа покупателю- не влияет.
23 июня 2015 в 13:50
Александр Байсаров, спасибо за ответ
Цитата (Александр Байсаров):В банковском ордере должны быть указаны реквизиты платежного документа по которому произведено уточнение платежа и контрагент от которого поступил платеж
в ордере данной информации нет
23 июня 2015 в 13:53
Здравствуйте! Вы не могли бы привести здесь то, что написано в назначении платежа в банковском ордере.Помогло бы соориентироваться в дальнейших действиях.
23 июня 2015 в 14:12
Назначение платежа в банковском ордере:
Оплата по сч 1111 от 17.06.15 за штамп Сумма: 980-00, НДС не облагается
23 июня 2015 в 14:20
Понятно.Вы определили покупателя по номеру счета выставленного ему.Так? Я думаю лучше запросить банк(письмо произвольной формы) по уточнению контрагента по которому произведено зачисление по банковскому ордеру.Так будет надежнее-запросить банк,чем покупателя.Так как зачисление сделал банк,а за кого именно не уточнил в назначении платежа в банковском ордере.У меня всегда было четко указано в назначении банковского ордера от кого именно зачислены деньги.Я думаю подстраховаться все же стоит.
В письме я бы указал так: Просим уточнить плательщика от которого зачислены денежные средства на наш расчетный счет №ххххх, по банковскому ордеру №ххх от дата, в сумме ХХХХ рублей хх копеек заГрустныйформулировка назначения платежа из банковского ордера).
23 июня 2015 в 14:33
Да, покупателя мы определили)

Цитата (Александр Байсаров):Я думаю лучше запросить банк(письмо произвольной формы)
я думаю, мы так и сделаем
Большое спасибо Вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер