Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли арендатору учесть возмещение коммунальных расходов при расчете налога на прибыль?

23 июня 2015 в 13:54
Здравствуйте! Наша организация (ОСНО) арендует офисное помещение. В договоре аренды прописано, что мы должны возмещать коммунальные расходы отдельно от арендной платы. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право учесть данные расходы при расчете налога на прибыль? Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
24 июня 2015 в 18:31
Добрый день!
Конечно, можете. Сумму выплачиваемой арендодателю компенсации учитываете в составе материальных расходов или как прочие расходы, связанные с производством и реализацией (пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ). При применении метода начисления такие затраты признаются по п. 2 ст. 272 НК РФ либо по пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер