Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при работе по совместительству у одного работодателя

23 июня 2015 в 13:55
Добрый день! Сотрудник работает в образовательном учреждении (школа) по основному месту работа-мастером производственного обучения (отпуск положен 56 кал.д.) и здесь же по совместительству завхозом (отпуск 28 кал.д.), два отпуска приходится на одно время, соответственно 28 кал.дней частично "накладываются" на 56 кал.дней. Как правильно рассчитать отпуск - отдельно доходы по мастеру на 56 кал.дней и отдельно завхоза 28 кал.дней, и они суммируются? Как утверждает бухгалтер, что из отпуска мастера 56 дней она вычитает 28 дней завхоза и делает расчет, получается по мастеру  сумма отпускных рассчитывается из ходя 28 дней? Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
23 июня 2015 в 14:10
Добрый день!
Получается, что работник, отгуляв 28 к.д. как завхоз, должен будет выйти на работу. А как мастер будет продолжать отдыхать.
Возможно, он не выйдет на работу как завхоз, а возьмет отпуск за свой счет. В любом случае, отпускные он должен получить "по каждой работе": 56 к.д. как мастер и 28 к.д. как завхоз.
Так как:
Отпуск совместителю. Если работник работает в одной организации по двум трудовым договорам, ему должен быть предоставлен ежегодный отпуск по обеим должностям. При этом ежегодный отпуск совместителю должен предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы. Если совместитель не отработал полгода, отпуск ему необходимо предоставить авансом (ч. 1 ст. 286 ТК РФ).
Совместитель имеет право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней независимо от величины занимаемой им ставки. Если продолжительность отпуска по основному месту больше, чем по совместительству, по заявлению работника ему должен быть предоставлен отпуск за свой счет.
Отпускные. За время нахождения в каждом из отпусков по каждому месту работы работнику начисляются отпускные (ч. 2 ст. 287 ТК РФ).
23 июня 2015 в 14:29
Спасибо! если он выйдет на работу как завхоз через 28 дней , а как мастер будет в отпуске, возможно такое?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
23 июня 2015 в 14:45
Если он хочет работать пусть работает.=d>
23 июня 2015 в 15:01
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер