Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком

23 июня 2015 в 15:24
Добрый всем день! Как правильно оформить выход сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. (была предварительная договоренность, что она выйдет)- отзывать ее или от нее какое-то заявление на выход? Спасибо!
rolga_23  126 114 баллов
23 июня 2015 в 15:43
Цитата (Ольга Смоленск):Как правильно оформить выход сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. (была предварительная договоренность, что она выйдет)- отзывать ее или от нее какое-то заявление на выход?
Добрый день.

Отозвать из отпуска по уходу за ребенком работницу вы не имеете права.

На основании ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Но работница может в любое время прервать этот отпуск и выйти на работу.Трудовое законодательство не содержит нормы о том, что о своем желании выйти на работу до достижения ребенком трех лет работница должна предупредить работодателя в письменной форме. Но во избежание конфликтных ситуаций лучше предупредить работодателя в письменной форме.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Уведомляю Вас о своем досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с 01.07.2015 года.

15.06.2015                                                                                                         А.А. Иванова

На основании ее заявления вы готовите приказ о предоставлении работнице, выходящей из отпуска по уходу за ребенком раньше окончания его срока, работы, предусмотренной трудовым договором.

Приказ

На основании  заявления специалиста клиентского сервиса Ивановой АА о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком от 15.06.2015г.,
 
 ПРИКАЗЫВАЮ:
 
 1. Прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, предоставленный специалисту клиентского сервиса отдела складской логистики Ивановой А.А.
2.  Считать специалиста по клиентскому сервису отдела складской логистики Ивановой А.А. приступившей к работе с 01.07.2015г..
3. Главному бухгалтеру Сидоровой АА обеспечить начисление и выплату зарплаты Ивановой АА с 01.07.2015г.
23 июня 2015 в 15:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер