Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет суммы взносов при расчете налога по УСН (6%) для ООО

23 июня 2015 в 15:57
Добрый день. ООО на УСН 6%. Подскажите пожалуйста, что-то совсем запуталась(. Если взносы в 1кв. превысили более чем на 50% от суммы налога, то нужно ли остатки этих взносов учитывать при расчете налога за второй квартал. Спасибо за ответы.
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
23 июня 2015 в 16:06
Здравствуйте . Все Расчеты по Единому налогу по УСН производятся с начала года, т.е 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев и в целом за год соответственно и взносы на опс учитываете начисленные и уплаченные с начала года и сможете учеть взносы уплаченные в 1 квартале .
Ann-Nancy  71 779 баллов, г. Благовещенск
23 июня 2015 в 16:10
Добрый день!

1 - согласно статья 346.19 НК РФ для налога УСН отчетными периодами являются квартал, полугодие и девять месяцев. Налоговым периодом является год. Поэтому нет такого понятия как "налог по УСН" за 2 квартал. 
2 - Авансовый платеж по налогу за отчетный период для вашего случая может быть уменьшен на сумму взносов
Цитата (пп1 п 3.1 Статья 346.21. НК РФ): уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации

Иначе, налог (авансовый платеж) рассчитывается  нарастающим итогом с начала года, и страховые взносы, на которые вы хотите уменьшить налог, также рассчитываются с начало года. Уплачивается, естественно, с учетом ранее уплаченного АВ по УСН.
23 июня 2015 в 17:08
Цитата (ИДен):Все Расчеты по Единому налогу по УСН производятся с начала года, т.е 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев и в целом за год соответственно и взносы на опс учитываете начисленные и уплаченные с начала года и сможете учеть взносы уплаченные в 1 квартале
Добрый день! Про первый квартал все понятно, но я не все перечисленные взносы  учла в 1кв. Вопрос в том, могу ли я при уплате налога второго квартала кроме взносов, уплаченные во втором кв. учесть и остатки взносов, которые я уплатила в первом кв. Спасибо. я поняла что могу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер