Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли вести карточку индивидуального учета страховых взносов?

23 июня 2015 в 16:59
Добрый день. Предприятие ООО, наемных работников 7человек.  Вредных условий труда нет. Пожалуйста помогите: обязательно ли вести карточку индивидуального учета страховых взносов? Если да, то нужно ли заполнять оборотную сторону карточки или достаточно страницу 1 заполнять? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
23 июня 2015 в 17:09
Цитата (Люда Сергеевна):Добрый день. Предприятие ООО, наемных работников 7человек.  Вредных условий труда нет. Пожалуйста помогите: обязательно ли вести карточку индивидуального учета страховых взносов? Если да, то нужно ли заполнять оборотную сторону карточки или достаточно страницу 1 заполнять? Что писать в поле 2.1 2 НДФЛ - если нет на руках ИНН у работника? 
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 18:18
Добрый день. Учет выплат и взносов является обязательным (ч. 6 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ). Осуществляется такой учет с использованием карточки учета страховых взносов. Так что от ее заполнения лучше не отказываться. Конечно, ее форма рекомендованная, и компания вправе разработать свою карточку (реестр и т.д.). Но проще вести карточку, которую предлагают в ПФР, т.к. в ней есть все строки, которые понадобятся инспекторам на проверке. Добавлю, что на проверке у Вас такую карточку вполне могут запросить. Лучше заполнить всю карточку полностью, а в пустых строках поставить прочерки. И на всякий случай проверьте, что Вы используете свежую карточку учета, рекомендованную совместным письмом ПФР и ФСС РФ от 9 декабря 2014 г. № АД-30-26/16030 и № 17-03-10/08–473.
24 июня 2015 в 10:53
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер