Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда сдавать отчет по форме 3-НДФЛ для получения имущественного вычета, если сменился адрес регистрации физического лица?

Rolya (автор вопроса)  1 балл, г. Красноярск
23 июня 2015 в 17:46
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Ситуация следующая: в 2013 году я платила НДФЛ (13%) с доходов от сдачи в аренду помещения как физ лицо. Проживала на тот момент в регионе республика Тыва и декларацию 3НДФЛ сдала по месту регистрации. В 2013 году приобрела квартиру в другом регионе  в  Красноярске. Имущественным вычетом при покупке квартиры не воспользовалась. В 2014 году переехала в Красноярск, и декларировала свои доходы за 2014 год уже по новому адресу регистрации в Красноярске. Сейчас хочу воспользоваться своим правом на имущественный вычет за 2013 г и 2014 год, но не знаю куда надо направить декларацию, в налоговую Тывы или по нынешнему адресу регистрации в налоговую Красноярска?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
23 июня 2015 в 18:29
Добрый день! Вам надо обратиться в инспекцию по месту жительства (т.е. по месту прописки). Я так поняла, что прописаны Вы сейчас в Красноярске? Тогда Вам в красноярской инспекции и нужно вычет получать. Смотрите, что написано в Налоговом кодексе РФ:

Цитата (п. 2 ст. 229 НК РФ):Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.
В НК РФ место жительство равносильно месту прописки. Если Вы прописаны в Красноярске, то Вас в Тыве уже давно сняли с налогового учета и передали все Ваши данные в красноярскую МИФНС. Так что в предыдущую инспекцию в любом случае нет смысла обращаться.
Rolya (автор вопроса)  1 балл, г. Красноярск
23 июня 2015 в 19:04
Спасибо за ответ! Я сейчас подам декларацию 3-ндфд (кор 1) по новому адресу регистрации в Красноярске, в ней отражу самостоятельную уплату НДФЛ  с реквизитами ОКТМО (республики Тыва)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер