Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление денежных средств с расчетного счета ИП на карту физическому лицу

23 июня 2015 в 20:06
Добрый день. Такая ситуация физ. лицо купил у ИП товар за наличку, ИП сдал полученные деньги в банк на свой р/св виде финансовой помощи. Через мес. физ. лицо возвратил половину товара, потребовав возврата денег. ИП перевел деньги физ.лицу на карту со своего р/с, указав в назначении платежа  пополнение лицевого счета (сумма 400 т.р.). Чем это грозит ИП?
24 июня 2015 в 10:17
Добрый день.
Какая система налогообложения у ИП? Применяет ли он ККМ при продаже за наличные? Ведет ли кассовую книгу?
24 июня 2015 в 21:31
у ИП ЕНВД розничная продажа и УСНО (открыта оптовая торговля) , ККМ нет , кассовая книга ведется формально т.е. выписывается ПКО-принята выручка, РКО - выданы деньги ИП на личные расходы, оптовая  выручка больших сумм официально нигде не проводится, деньги сдаются в банк как пополнение счета либо ИП себе в карман кладет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 21:55
Добрый день!

Напоминаю, что на нашем форуме запрещено обсуждение противоправных схем и действий, фальсификации документов и отчетности. Если обсуждение пойдёт по этому пути, то тема будет закрыта.
25 июня 2015 в 13:40
Цитата (Пом бух):у ИП ЕНВД розничная продажа и УСНО (открыта оптовая торговля) , ККМ нет
Если принимается оплата наличными от ЮЛ или ИП, ККМ нужно приобрести и применять (см. 54-ФЗ и п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ).
Цитата (Пом бух):кассовая книга ведется формально т.е. выписывается ПКО-принята выручка, РКО - выданы деньги ИП на личные расходы
Кассовая книга должна быть заполнена по всем правилам, предусмотренным Указаниями Банка № 3210-У. Попутно рекомендую заглянуть и в ст. 15.1 КоАП РФ.
Цитата (Пом бух):оптовая  выручка больших сумм официально нигде не проводится
Здесь по ИП "плачут" ст. 120 НК РФ и все та же ст. 15.1 КоАП РФ.
Цитата (Пом бух):деньги сдаются в банк как пополнение счета либо ИП себе в карман кладет.
Имеет полное право, но только после раздельного учета выручки (по ЕНВД и УСН) и полного отражения доходов в рамках УСН в КУДиР.
Цитата (Пом бух):физ. лицо купил у ИП товар за наличку, ИП сдал полученные деньги в банк на свой р/св виде финансовой помощи. Через мес. физ. лицо возвратил половину товара, потребовав возврата денег. ИП перевел деньги физ.лицу на карту со своего р/с, указав в назначении платежа пополнение лицевого счета (сумма 400 т.р.). Чем это грозит ИП?
Немалая сумма возвращена, а речь как будто бы сначала шла о розничной продаже. Что за реализация была на самом деле и по какой причине товар возвращен (принят ИП)?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер