Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Грозят ли организации штрафы при выездной проверке ФСС и ПФР, если по счету 70 отражена переплата или недоплата в сумме 1 рубль?

23 июня 2015 в 23:03
Здравствуйте! К нам в организацию ООО УСН (доходы) запланирована плановая выездная проверка из ФСС совместно с территориальными органами ПФР, в начале 3 кв 2015, проверяемые периоды: 2012, 2013, 2014 год. Необходимо предоставить сч 70. На счете 70 с мая 2014 года, за каждый месяц, висит переплата или недоплата у некоторых сотрудников в 1 рубль. В 2015 году эти рубли закрылись, за счет опять таки округлений. На конец года 2014 висят эти рубли. Что нам делать в такой ситуации? Грозит ли нам штраф за эти преплаты и недоплаты за 2014 год?
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
24 июня 2015 в 11:59
Цитата (ЕвгКап):Что нам делать в такой ситуации? Грозит ли нам штраф за эти преплаты и недоплаты за 2014 год?
Добрый день коллега.

Пенсионный фонд РФ может требовать от плательщика страховых взносов копии документов, которые:

– являются основанием для исчисления и уплаты страховых взносов;

– подтверждают правильность расчета и уплаты страховых взносов.

Об этом сказано в пункте 1 части 1 статьи 29 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

так что если с начислением у вас все в порядке, переплаты вам не страшны.
24 июня 2015 в 21:51
Спасибо, другие источники тоже указали, волноваться незачем: переплата или задолженность на счете 70 не влияет на налоговую базу для начисления страховых взносов ни в ФСС, ни в ПФР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер