В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sirius

В какой день уходить в отпуск?

Здравствуйте! я работаю сутки через трое, меня отправляют в отпуск с выходного дня между сменоми. 11 мая я заступаю на работу а 13 мая меня отправляют в отпуск. можно так отправлять в отпуск на выходной день между сменоми? я думаю, что должны отпровлять в отпуск с рабочего дня!
S-Nata 1 800  баллов, г. Нижний Новгород
29 апреля 2011 в 15:11
Цитата:Статья 123. ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Исходя из этого я делаю вывод о том, что если Ваш отпуск утвержден графиком, как и положено, то работодатель ничего не нарушил.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
29 апреля 2011 в 15:11
Добрый день.
Очередной трудовой отпуск начинается в соответствии с графиком отпусков, утвержденным в организации. Соблюдение графика является обязательным как для работника, так и для работодателя. Привязки начала отпуска к выходному или рабочему дню трудовым кодексом не предусмотрено.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
29 апреля 2011 в 15:20
Единственным аргументом против начала отпуска с выходного дня может быть то, что еженедельная продолжительность непрерывного отдыха должна быть не менее 48 часов. Думаю это соблюдается.
Если Вас не устраивает такое положение, то обратитесь с заявлением о переносе начала отпуска на ваш рабочий день по трудовому графику.
Sirius (автор вопроса) 0  баллов, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2011 в 15:46
Еще хочу уточнить один нюанс. с моим коллегой по работе произошло так: отпуск был запланироман на 6 марта на рабочий день графику, начальник сказал подписывай заявление на отпуск 3 марта то есть после смены, как начальник сказал то что отпуск получется больше чем положено 28 дней отпуска. Нарушел ли начальник таким образам? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
29 апреля 2011 в 15:56
Вопрос по поводу коллеги мы здесь обсуждать не будем.
Исключение, сделанное для Вас, не может быть бесконечным.
Напомню еще раз правила форума:
1.Форум портала «Бухгалтерия Онлайн» является площадкой для профессионального общения бухгалтеров, аудиторов, консультантов, налоговых юристов, руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Ответ на свой вопрос Вы получили. Тему закрываю.