Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Осуществление расчетов при оказании услуг и продаже товаров юридическим и физическим лицам при УСН

24 июня 2015 в 07:58
Добрый день. Всем заранее спасибо.
Так как моя система налогообложения УСН 6% , из выбранных  классификаторов деятельности по оказании услуг  большой список. 
Основное направление по ЮРЛИЦам :
1) Продажа электрооборудования  . Здесь использую оплату -  расчетным счетом. 
2) Оказание услуг юрлицам по монтажу и наладке электрооборудования в количестве не более 3 штук. А так же обслуживание электрооборудования. 
 Здесь тоже  использую оплату -  расчетным счетом. 
Дополнительное направление по ФИЗЛИЦам : 
1) Продажа запчастей по электрике авто, продажа велосипедов  .  Использую оплату - БСО
2) Оказание услуг по ремонту Электронной Вычислительной  машины у авто , диагностика авто  . Использую оплату -БСО.
Ирина Ротнова Модератор
24 июня 2015 в 08:08
Добрый день!
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы я смогла правильно отредактировать Ваш заголовок.
24 июня 2015 в 13:29
Как осуществить оплату за услуги и продажу по оптовой и розничной торговли    юридическим и физическим лицам при УСН 6 % ? 
При этом у ИП все в одном   и для юрлиц и физлиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
24 июня 2015 в 16:36
Цитата (aleksandri123):Дополнительное направление по ФИЗЛИЦам :
1) Продажа запчастей по электрике авто, продажа велосипедов . Использую оплату - БСО
Цитата (aleksandri123):Как осуществить оплату за услуги и продажу по оптовой и розничной торговли юридическим и физическим лицам при УСН 6 % ?
При этом у ИП все в одном и для юрлиц и физлиц.
Добрый день.
При вашей системе налогообложения (УСН) при продаже Вы обязаны применять ККМ.
Цитата: Федеральный Закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
БСО применяется при оказании услуг населению.
Цитата: Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации
Цитата (aleksandri123):2) Оказание услуг по ремонту Электронной Вычислительной машины у авто , диагностика авто . Использую оплату -БСО.
Правильней будет сказать:
"при оплате за услуги выдаются бланки строгой отчетности (БСО)
24 июня 2015 в 20:44
Минуточку. А юр лицам я могу получать денежные средства безналичным путем расчетным счетом при продаже и услуге.
Физлицам получение наличных от услуги  можно БСО , а продажа только ККС .
Все это я могу одновременно оказывать и юр лицам и физ лицам. При этом у меня расчетный счет и БСО.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
24 июня 2015 в 21:36
Цитата (aleksandri123):Минуточку. А юр лицам я могу получать денежные средства безналичным путем расчетным счетом при продаже и услуге.
Вы можете формулировать Ваши вопросы так, чтобы было понятно? Улыбаюсь
Этот вопрос я поняла так:
"А от юр. лиц я могу получать денежные средства безналичным путем на расчетный счет при оказании им услуг и при продаже им электрооборудования?"
Я верно, поняла?
Можете. Организации в основном так и работают. Безналичные расчеты для них предпочтительнее наличных.

Цитата (aleksandri123):Физлицам получение наличных от услуги можно БСО , а продажа только ККС .
Физлицам за оказанные  услуги Вы обязаны выдавать БСО, а продажа только через ККМ
Цитата (aleksandri123):Все это я могу одновременно оказывать и юр лицам и физ лицам.
Вы можете оказывать свои услуги и юр.лицам и физ. лицам.
Вы можете осуществлять продажи и юр.лицам и физ. лицам.
Ведь Вы сами написали, что все ОКВЭДы у Вас имеются.
Цитата (aleksandri123):При этом у меня расчетный счет и БСО.
У Вас ко всему этому прибавится еще и ККМ.
24 июня 2015 в 22:14
Влияет как оплачивать при розничной и оптовой продаже.
Мария Ларичева Главный модератор
25 июня 2015 в 02:01
Цитата (aleksandri123):Влияет как оплачивать при розничной и оптовой продаже.
Добрый день!
aleksandri123, поясните, пожалуйста: Ваше сообщение, которое я вынесла в цитату - это вопрос или утверждение? Если это вопрос, то потрудитесь, пожалуйста, изложить его подробно и понятно. Вас уже трижды на протяжении этой темы просили формулировать текст сообщений так, чтобы было ясно, что Вы имеете в виду. Вы же упорно формулируете текст "телеграфным" способом, без знаков препинания и глубоко пряча смысл этого текста. Если Вы и дальше не будете стараться чётко формулировать вопросы, то форумчане перестанут Вам отвечать. Кроме того, подобный стиль общения может быть воспринят как неуважение к собеседникам, что на нашем форуме строго запрещено. Поэтому на Ваши вопросы имеют право не реагировать и наши штатные эксперты.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению, если хотите иметь возможность задавать вопросы на нашем форуме.
25 июня 2015 в 09:46
Извиняюсь за свою не бестактность вопроса. При расчетных счетах с юр лицами и БСО с физлицами оказывает влияние как розничная и оптовая продажа .
Сергей Новиков Главный редактор
26 июня 2015 в 12:04
Цитата (aleksandri123):Извиняюсь за свою не бестактность вопроса. При расчетных счетах с юр лицами и БСО с физлицами оказывает влияние как розничная и оптовая продажа .
Добрый день!

Боюсь, что понятнее не стало Улыбаюсь

Выделенная синим фраза напрочь лишена какого-либо смысла. Это просто произвольный набор терминов, сокращений и аббревиатур.

Впрочем, поскольку исчерпывающий професиональный ответ о правилах оформления расчетов дан выше, а дискуссия из-за продемонстрированного нам уровня владения предметом и русским языком лишена смысла, тема блокируется. У нас на форуме появляется 2 вопроса в минуту, и хотелось бы, чтобы наши штатные эксперты и опытные форумчане имели время на ответы другим пользователям.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер