Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС у ИП на УСН (доходы минус расходы)

24 июня 2015 в 08:34
Здравствуйте!
У меня ИП на УСН (доходы-расходы), нам выставляют счета за материал с НДС, как нам быть, как оплатить, мы ведь работаем без НДС.
И что будет если придет проверка?
Заранее спасибо.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
24 июня 2015 в 08:52
Добрый день! Вам счета на оплату выставляют поставщики, которые работают с НДС, поэтому в их документах выделен НДС. И это правильно. Вы оплачиваете эти счета и в платежных поручениях в назначении платежа тоже должны указывать НДС, " оплата по счету №_______от ________ за материал, в .т.ч НДС ____________"

Страшна для вас должна быть ситуация-это когда вы в своих документах выделите НДС, предоставите покупателю счет-фактуру, а НДС с этой операции в бюджет не уплатите.
юлия79  249 791 балл, г. Омск
24 июня 2015 в 08:57
Добрый день!

Цитата (Ажаган):У меня ИП на УСН (доходы-расходы), нам выставляют счета за материал с НДС, как нам быть, как оплатить, мы ведь работаем без НДС.
И что будет если придет проверка?
Очень часто УСН-щики задают этот вопрос.

Что вас пугает?

Ваши поставщики работают с НДС,поэтому и выставляют счета с НДС.Вы оплачиваете,выделяя НДС.При оприходовании материала включаете НДС в стоимость(ст.346.17 НК)

Вы будете платить НДС в бюджет и сдавать декларацию только в случае выставления документов на реализацию с выделенным НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер