Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

24 июня 2015 в 08:47
Добрый день. Сотрудница находится в декрете. Скоро отправится в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это второй ребенок, но первый ребенок умер. Какой размер пособия получается у нее все таки как за вторым ребенком? Спасибо.
nataa  73 032 балла, г. Свердловская область
24 июня 2015 в 14:33
Добрый день!
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития №1012н:

50. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае осуществления ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных пунктом 48 настоящего Порядка, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

При предоставлении женщиной необходимых документов (свидетельства о рождении первого ребенка), считаете, что пособие назначается по уходу за вторым ребенком.
25 июня 2015 в 11:54
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер