Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты по договору после перехода организации на УСН

24 июня 2015 в 11:08
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации:
Организация А, находящаяся на ОСН заключила договор оказания услуг с НДС с организацией В, находящейся на ОСН, потом организация А перешла на УСН, организация В должна оплатить услуги по договору. как быть с оплатой? выделять НДС в платежках? необходимо заключать допники? Заранее огромное спасибо
Алексей Крайнев Консультант
25 июня 2015 в 13:42
Добрый день!
Поскольку после перехода на УСН вы перестаете быть плательщиком НДС, то у вас нет права/обязанности приплюсовывать к стоимости своих услуг сумму налога, в порядке, предусмотренном п. 1 ст.168  НК РФ.
Соответственно если в договоре НДС был выделен отдельной строкой, нужно уведомить контрагентов, что его сумма не подлежит уплате. Если была фраза "в т.ч. НДС 18%" или просто "в т.ч. НДС", потребуется внесение изменений в договор в части цены.
Если же про НДС ничего не говорилось в договоре, можно оставить все как есть.
26 июня 2015 в 05:48
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер