Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение авансового платежа по УСН на сумму дополнительно уплаченных страховых взносов за 2014 год

24 июня 2015 в 11:28
Добрый день! Я заплатила дополнительные страховые взносы за 2014 год с суммы, превышающей 300 000 руб. в 1 квартале 2015 года. А авансовый платеж по налогу на УСН за 1 квартал не уменьшила на эту сумму. Могу ли я уменьшить авансовый платеж за полугодие или вообще в течении 2015 г.? Или теперь уже не могу, можно было ТОЛЬКО за 1 квартал? Заранее спасибо.
Нитка  60 287 баллов, г. Пермь
24 июня 2015 в 11:42
Доброго дня!
Цитата (Мурина):Я заплатила дополнительные страховые взносы за 2014 год с суммы, превышающей 300 000 руб. в 1 квартале 2015 года. А авансовый платеж по налогу на УСН за 1 квартал не уменьшила на эту сумму. Могу ли я уменьшить авансовый платеж за полугодие или вообще в течении 2015 г.? Или теперь уже не могу, можно было ТОЛЬКО за 1 квартал?
Авансовый платеж/единый налог уменьшается на страховые взносы за тот период, в котором взносы фактически уплачены. Поскольку расчет единого налога при УСНО производится нарастающим итогом, то сможете сумму взносов, уплаченных по итогам 2014 г. в 1 кв 2015 г., учесть при расчете авансового платежа по единому налогу за 6 мес 2015 г.
24 июня 2015 в 12:15
Спасибо большое! Я тоже так думала, но меня смущали разъяснения в похожих темах, где все  ссылались на то, что "в каком квартале уплачено, в том можно и уменьшить налог". Спасибо еще раз!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер