Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата торгового сбора при совмещении ОСНО по оптовой торговле и ЕНВД — по розничной

24 июня 2015 в 12:26
Здравствуйте!
Применяется ли ЕНВД с момента ввода Торгового сбора на тот же самый вид деятельности - торговля розничная через объекты стационарной торговли с площадью зала до 150 кв.м? Или ввод Торгового сбора, как самостоятельный вид налогообложения отменяет ЕНВД и вынуждает налогоплательщика отказаться от применения разных систем налогообложения - общей для оптовой торговли и ЕНВД для розничной - и перейти только на ОСНО с одновременной уплатой Торгового сбора? Ведь сбор не уменьшает сумму ЕНВД, но уменьшает налог на прибыль. Значит ли это, что ЕНВД и Торговый сбор не применяются одновременно к одному и тому же виду деятельности?
Алексей Крайнев Консультант
25 июня 2015 в 13:27
Добрый день!
ЕНВД в списке исключений не названа. Получается, что будет и ЕНВД, и торговый сбор.

Цитата (Статья 411 НК РФ):2. От уплаты сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.
25 июня 2015 в 14:42
Спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер