Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление акта выполненных работ при оплате за клиента третьей организацией

24 июня 2015 в 12:53
Добрый день, у нас ООО, УСН 15%, оказываем услуги, заключили с клиентом договор и выставили счёт на оплату. Заплатила другая компания за нашего клиента, указав в назначении платежа "что данная оплата по счёту и по договору с нашим клиентом". На какую компанию делать акт выполненных работ?
100sh  71 710 баллов, г. Пермь
24 июня 2015 в 13:07
Добрый день!

Если в договоре с клиентом нет оговорки, что он обязан оплатить услугу лично, из текста платёжного документа видно, что оплата произведена за вашего клиента, есть подтверждение клиента, что оплата возложена на третье лицо, то принимаете оплату от третьего лица и акт выполненных работ делаете на своего клиента.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015)

Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Если же в платёжном поручении просто указан номер счёта и договора, но не указано, что оплата производится за вашего клиента, то потребуется письмо от третьего лица с уточнением назначения платежа в платёжном поручении, либо с подтверждением того, что оплата была произведена за вашего клиента.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 13:29
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума

Так как здесь уже началось обсуждение, параллельную тему блокирую.
24 июня 2015 в 14:15
Большое спасибо, теперь всё понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер