Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С сентября 2014 года не начисляется заработная плата генеральному директору

НатальяГ (автор вопроса)  47 баллов, г. Красноярск
24 июня 2015 в 13:07
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите как быть в моей ситуации: с 30.09.2014 г. не начисляется заработная плата приходящему генеральному директору, который не является учредителем. Хотя по настоящее время этим работником осуществляются операции по банку и кассе. Нужно было подать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ? Какие будут штрафы в данной ситуации?
Татьяна Матвеева  17 851 балл, г. Москва
24 июня 2015 в 13:47
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679 здесь публикация на данную тему.
Насколько я понимаю, генеральный у Вас совместитель или трудовой договор у него на неполный рабочий день, и он подписант в документах.
Цитата (НатальяГ):Хотя по настоящее время этим работником осуществляются операции по банку и кассе
Следовательно, он трудится в организации и имеет право на вознаграждение. Данное право, закрепленное в ч. 3 ст. 37 Конституции РФ.
Штрафы будут в зависимости от суммы неначисленной з/пл по взносам в ФСС и ПФР, а также по НДФЛ.
Уменьшить сумму начисления можно либо за счет предоставления неоплачиваемого отпуска (по заявлению сотрудника), либо за счет оформления его на неполную ставку. Кстати, что Вы указывали в отчетности в ПФР в данных об отработанном времени? Если указан отработанный период, а к нему нет выплат, это, как правило, сразу вызывает вопросы в контролирующих органах.
Если сотрудник уже не работает фактически, то, естественно, целесообразней его уволить и вносить изменения в учредительные документы.
НатальяГ (автор вопроса)  47 баллов, г. Красноярск
24 июня 2015 в 14:05
Здравствуйте Татьяна! Благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер