Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка в 1С сумм НДФЛ, удержанного из дохода работников

Татьяна Матвеева (автор вопроса)  17 740 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 13:09
Добрый день, коллеги.
Помогите разрешить ситуацию.
В справке 2-НДФЛ по всем сотрудникам числятся уплаченные, но не удержанные суммы.
Это тянется с марта, и каждый раз в ведомостях на з/плату эти суммы плюсуются к текущей з/плате.
В регистрах весь НДФЛ значится как удержанный.
Как скорректировать данные, чтоб они попали в справку и не "лезли" в ведомости?

1С: Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.53)
Ольга Рогова  245 879 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 июня 2015 в 21:20
Доброго времени.
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день, коллеги.
Помогите разрешить ситуацию.
В справке 2-НДФЛ по всем сотрудникам числятся уплаченные, но не удержанные суммы.
Это тянется с марта, и каждый раз в ведомостях на з/плату эти суммы плюсуются к текущей з/плате.
В регистрах весь НДФЛ значится как удержанный.
Как скорректировать данные, чтоб они попали в справку и не "лезли" в ведомости?

1С: Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.53)
Думаю, что решение Вашего вопроса здесь Сумма перечисленного НДФЛ не попадает в справку и регистр
Если сейчас не распутаете - этот "клубок " будет проблема со сдачей 2НДФЛ за год.
Скажем, у меня при переходе в конце 2014г с 1с8.2 и 1с8.3 возникла аналогичная проблема. Остатки полезли с 2013г, причем и по уволенным сотрудникам, которые фантастическим образом попадали в текущую расчетную ведомомть с долгами.  Программисты фирмы 1С запрограммировали  НДФЛ строго по закону, поэтому если цепочка прерывается программа НДФЛ не распределяет. Поиск ошибки начинаем  с проверки  документа списание  с расчетного счета НДФЛ.  Здесь ищем закладку "Реестр НДФЛ", именно здесь происходит распределение налога по сотрудникам. Сумма платежа должна быть равна сумме реестра, если не сходится ищем причину. Почему? Проблема  именно в последовательности и в налоговых регистрах. 
Мне повезло, что фирма закрылась и сейчас НДФЛ веду с нуля. А по старой фирме, чтобы сдать год, я не отважилась перепроводить закрытые периоды, считаю это бред. А 2НДФЛ сдала через "Налогоплательщик". Справки сформировала в 1С 8.3 и выгрузила  "Налогоплательщик и исправила всё что нужно без проблем. В С1 8.3 этого сделать через справки не получилось, т.к. при корректировки справок с вычетами, программа вычеты вдруг выбрасывала (???). Теперь работая с "нуля" каждый раз проверяю этот злополучный Реестр 2НДФЛ. Единственное теперь страх перед выплатой отпускных,  как Реестр все распределит.
Татьяна Матвеева (автор вопроса)  17 740 баллов, г. Москва
29 июня 2015 в 15:06
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер