Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухонлайн

Что делать, если в 1С не закрываются счета 20, 23, 25 и 26?

В настоящей статье одна из лидеров нашего форума Ольга Заботкина (sukharik) рассказывает о некоторых особенностях настройки аналитического учета в 1С.

Страница с полным текстом материала: https://www.buhonline.ru/pub/experience/2011/4/4629

Ответить Новый вопрос
kombu 5 816 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2011 в 17:34
Наконец-то появилась шпаргалка с настройками 1С_Предпрятия.Бухгалтерия_8, чтобы правильно и автоматически закрывались счета затрат!!! Браво, Ольга! Очень верную вещь Вы делаете, что помогаете доразобрать бухгалтерам нюансы и тонкости работы с программой 1С_Предприятие. Регламентный документ "Закрытие месяца" - такой важный документ и такой чувствительный ко всем недонастройкам учетной базы !.. Спасибо, большое спасибо.
it-otdel 0 баллов, г. Москва
30 апреля 2011 в 09:16
Спасибо! Буду рекомендовать своим бухгалтерам.
juli 2010 24 498 баллов
30 апреля 2011 в 13:15
Ольга, спасибо Вам огромное за пособие по настройке учета в 1с 8! Вы как всегда очень подробно и доходчиво всё объяснили! Браво!
1с обязаны быть Вам сильно благодарны, за то что Вы помогаете бухгалтерам у нас на форуме разбраться с тонкостями работы в 1с!
Спасибо! ТанцуюАплодисменты
p.s. Так и предполагала, что Вы красавица и добрая.
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
30 апреля 2011 в 18:23
Спасибо, Ольга! Очень доходчиво и хорошо все расписано! Умница! Аплодисменты
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
10 мая 2011 в 12:59
Спасибо всем за теплые слова! Очень надеюсь, что теперь сообщений типа "у меня не закрывается 20 счет!!!!!" будет намного меньше. Давно собиралась это сделать, но заставить себя сесть и изложить все последовательно не могла.
Радуга 284 балла, г. Тольятти
11 мая 2011 в 18:23
Да, Оля, огромное Вам спасибо! Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать Ваше Пособие по настройке учета в 1С 8?
11 мая 2011 в 20:03
Цитата (Радуга):Да, Оля, огромное Вам спасибо! Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать Ваше Пособие по настройке учета в 1С 8?

Что Вы имеете в виду?
Сергей Новиков Главный редактор
11 мая 2011 в 20:44
Цитата (sukharik):
Цитата (Радуга):Да, Оля, огромное Вам спасибо! Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать Ваше Пособие по настройке учета в 1С 8?

Что Вы имеете в виду?

Добрый день.

Я понял так, что Радуга хочет спросить где вы выкладываете свои книги по настройке 1С. Ну, или где их продаете (что, на мой взгляд, куда более вами заслужено).
11 мая 2011 в 23:52
Цитата (Новиков):
Цитата (sukharik):

Что Вы имеете в виду?

Добрый день.

Я понял так, что Радуга хочет спросить где вы выкладываете свои книги по настройке 1С. Ну, или где их продаете (что, на мой взгляд, куда более вами заслужено).

Сергей, здравствуйте! Я как-то себя и написание пособия вообще не отождествляю)) У меня все в голове. Вряд ли когда-то облеку это во что-то глобальное. Ну разве что форум еще тему для какой-то статьи по глобальным вопросам 1 С навеет..
alexei-u 0 баллов
25 июня 2011 в 10:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Дарья124 297 баллов
25 июня 2011 в 10:27
Цитата (alexei-u):Ольга, спасибо за статью. Подскажите, пожалуйста, закрытие 20 счета делается только по Номенклатурным группам, по статьям затрат аналитики нет. Должна ли быть? В плане счетов субконто 2 (Статьи затрат) только обороты.

Добрый день. alexei-u , по правилам форума новый вопрос нужно задавать в новой теме, в частности в рубрике "Тонкости работы в 1С...".

real_wily 0 баллов
27 октября 2011 в 12:17
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
27 октября 2011 в 12:19
Цитата (real_wily):Мне вот инетресно как настроить списание по 23 счету, если небыло выпуска продукции. Или все таки методологией предусмотрено одно, раз были затраты и не было выпуска-это все НЗП?

Добрый день. В сообщении строго перед Вашим содержится информация, касающаяся и Вас: пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. А в этой теме обсуждается публикация.
terra46 136 баллов
12 февраля 2012 в 14:49
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в СВОЕЙ НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
12 февраля 2012 в 14:59
Цитата (terra46):Добрый день. У меня ООО, УСН+ЕНВД. Услуги. Зарплату ауп списываю на 20 через 25, а надо значит через 26?

Добрый день!
Напоминаю: вопросы, касающиеся конкретных ситуаций, задаются в НОВОЙ теме. Читайте правила форума. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на данную публикацию.
Марина 1 65 баллов, г. Красноярск
30 апреля 2012 в 09:17
А где можно найти такую тему на форме чтобы задать вопрос?????
Мария Ларичева Главный модератор
30 апреля 2012 в 10:15
Цитата (Марина 1):А где можно найти такую тему на форме чтобы задать вопрос?????

Добрый день.
Вам нужно искать не тему, а раздел, в котором Вам нужно создать новую тему. Если Вас интересует работа в программе, то зайдите в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". , нажмите на той странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задайте свой вопрос. И не забудьте прочитать правила форума - они сильно отличаются от правил, принятых в Рунете. В частности, мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Masdroz 0 баллов
28 февраля 2014 в 22:22
Олеся Селезнева Модератор
28 февраля 2014 в 22:36
Цитата (Masdroz):Всё равно ничего не поняла. У меня по выручке. УСН, малое пред-е. Где списываются расходы (с 20 на 90)?

Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

Также напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Elena Vik 0 баллов
17 марта 2016 в 12:00
Добрый день! Никакой конктретной информации по заданному вопросу не дали.
Сергей Новиков Главный редактор
17 марта 2016 в 12:24
Цитата (Elena Vik):Добрый день! Никакой конктретной информации по заданному вопросу не дали.
Добрый день!

Как минимум у 5-ти человек, которые высказались о статье до вас, диаметрально противоположное мнение о данной статье Что делать, если в 1С не закрываются счета 20, 23, 25 и 26? Улыбаюсь Если, конечно, вы говорите о статье, которая здесь обсуждается, а не чём-то другом.