Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете возврат услуги?

24 июня 2015 в 14:08
Добрый день, я работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.116) в конфигурации: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.23). Хотела спросить как в бухгалтерии провести возврат услуг (монтаж, доставка и т.д.). В торговле этого не проводят и у меня висят несуществующие долги за покупателями. На какий счета нужно делать проводки. Заранее спасибо за ответ.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 14:28
Добрый день!
Простите не могу понять, а как вы можете вернуть услуги? Услуги выполняют. Вам сумму перечислили или  Вы написали уже акт о выполненных работах... Разъясните, пожалуйста.
Акт о ВЫПОЛНЕННЫХ работах....  а до это аванс.... или счет...
24 июня 2015 в 15:32
услуги не были оказаны, но в программе реализация проведена. Покупателю выставлен счет, внесена предоплата, проведена реализация, но на товар проведён возврат, а услуги оказаны не были.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 15:45
Вы выставили счет. Вам внесли аванс.
Далее вы выполняете работу. Если Вы её выполняете и согласно выполненным работам, пишете акт и выставляете счет фактуру. Если вы выдали на авансовую сумму счет-фактуру, то корректируете её. Как Вы можете сделать возврат услуг? Вы покрасили дом, а теперь ваш сотрудник пошел и стер краску.... У Вас может быть только предоплата за работы.
Исправьте в программе, а сумму которую необходимо либо доплачивает покупатель, либо Вы возвращаете.
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 16:28
Цитата (z-Новичок):услуги не были оказаны, но в программе реализация проведена. Покупателю выставлен счет, внесена предоплата, проведена реализация, но на товар проведён возврат, а услуги оказаны не были.
Здравствуйте! А в каком периоде Вы провели услугу?
Реализация повлекла возврат, а услугу может сторнировать? Тогда у покупателя появляется переплата, которую и зачисляете ему на счет.
24 июня 2015 в 16:30
мы сейчас говорим о разном, я о проводках в программе. В программе проведена реализация товаров и услуг, проведен возврат товара и расходник на всю сумму, весит сумма услуг на 62 счете куда её списать (на какой счет)

Какими проводками сторнируются услуги?
Ирина Ротнова Модератор
24 июня 2015 в 16:34
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, вопрос переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...").
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 16:40
Цитата (z-Новичок):мы сейчас говорим о разном, я о проводках в программе. В программе проведена реализация товаров и услуг, проведен возврат товара и расходник на всю сумму, весит сумма услуг на 62 счете куда её списать (на какой счет)

Какими проводками сторнируются услуги?
Темы для Вас:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1124221#1124221
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=225643
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер