Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ ИФНС в возврате ошибочно перечисленных сумм, не являющихся суммами по НДФЛ

24 июня 2015 в 14:32
Добрый день!

Ранее описывала ситуацию, в результате которой за 2014 год возникла переплата НДФЛ (таковым не являющимся) в размере более 80 000 рублей.
(тема https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=302140). Переплата возникла из-за разницы между перечисленным и начисленным/удержанным налогом, платили "с запасом".

Было подано заявление о возврате суммы, в котором подробно написали, какие суммы были перечислены в бюджет, и сколько начислено, удержано (на основе сданной отчетности 2-НДФЛ за 2014 год). Эту разницу мы просили вернуть на расчетный счет. Но пришло из налоговой решение об отказе в осуществлении возврата. (см. вложение)

Подскажите, что еще нам следует подать в налоговую, какие подтверждающие документы?
Прикреплен 1 файл:
Наталья Шумакова  67 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 17:02
Добрый вечер,
Обычно от налоговой получаешь отказ в возврате из бюджета излишне перечисленных сумм, если у вас имеется задолженность по какому либо налогу.
В данном случае, чтобы подтвердить вашу переплату в бюджет, я так думаю надо предоставить распечатки из регистров об начисленных налогах, а также платежные поручения о перечисленных, тем самым подтвердите переплату...Что еще они конкретно хотят.. я думаю вам надо уточнять у инспекторов.
Ольга Рогова  246 761 балл, г. Ростов-на-Дону
24 июня 2015 в 17:05
Добрый день.
В ИФНС хотят увидеть форму 1-НДФЛ по каждому сотруднику.  Форма 1-НДФЛ являлся первичным документом(налоговым регистром) налогового учета , который обязаны  вести налоговые агенты по каждому физ. лицу, в которой учитывается доход и налог на доход физ.лица .
Нужно будет написать новое заявление, приложить заверенные копии ф.1-НДФЛ по каждому сотруднику + копии платежных поручений по налогу за 2014г. Не факт, что на этом все закончится. Думаю, что налоговики могут назначить ещё и проверку по НДФЛ Грустный. Но не любят они возвращать денежные средства Кирпичная стена
Налоговая выездная проверка
Наталья Шумакова  67 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 17:16
Цитата (Ольга Рогова):форму 1-НДФЛ по каждому сотруднику
Как раз тоже хотела уточнить про налоговые карточки по каждому сотруднику..   налоговый агент подлежит ответственности за неведение таких карточек по статье 120 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер