Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль в газораспределительной организации при учете затрат на технологическое присоединение

Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
24 июня 2015 в 14:35
Добрый день.
Вопрос для тех кто связан с ГРО (газораспределительные организации).
В соответствии с положением 1314 от 30.12.2013г в целях отражения фактических затрат на технологическое присоединение к газораспределительным сетям учитывается на счете 08.3 по каждому объекту. 
Заказчиками являются физические лица, которые оплачивают фиксированную сумму (положение 1314), а мы после завершения строительства должны оформить себе в собственность (Полный абсурд, но таково наше правительство с положением 1314). 
Вопрос: нужно ли выставлять с-ф себе (как мы делаем если бы строительство шло для себя и своими силами) и что происходит с налогом на прибыль.?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
26 июня 2015 в 12:42
Здравствуйте! Я в газораспределительных организациях не работала, но подумала, и у меня получилась такая схема:
08-60 (76,10,70,69,68 и т.д.);
01-08;
51-86;
86-90;
90-68.
Исходя из этой схемы, у Вас появляется новое ОС + прибыль от реализации + начисленный НДС (т.е. сч/фактуру надо выставлять).
Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
26 июня 2015 в 19:39
Добрый день. 
Спасибо за ответ, нужно подумать по поводу 86 счета.
Дт 01 Кр 08 произойдет не скоро. Мы выполняет работы, закрываем объект в водим людям в эксплуатацию. А оформление происходит потом, намного позже может через год , а может и дольше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ВикаВФ  170 баллов, г. Москва
26 июня 2015 в 21:04
Техприсоединение есть и в электроэнергетике, и у других ресурсоснабжающих. Для сетей (для ГРО) - это услуга. Ставка 18% (других или освобождения просто нет, тариф на подключение ФЛ должен быть установлен с НДС). С-ф выставляете не себе, а подключающемуся заявителю (он покупатель). Ну или не выставляете по пп.3.1. ст.169 НК РФ, но от НДС это не освобождает. У вас затраты на создание допсети капитализируются - счет 08.03, но эта операция уже другая - не связанная с реализацией услуги подключающемуся буквально,-  и здесь документооборот между вами и подрядчиком обычный, т.е. такой как будто бы просто строите сеть. Если хоз.способ, то возникает облагаемая база по п.1 ст.146 НК РФ, а если подряд, то только входящий НДС.

Налог на прибыль: доход учтете при подписании акта на техприсоединение, ну а расходы (увы) признаете по мере начисления амортизации. Электроэнергетики в составе антикризисных поправок предлагали вывести техприсоединение в ст.251 НК РФ, но пока перспективы по этому вопросу призрачные.
Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
26 июня 2015 в 22:49
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер