Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к авансовому отчету обратного билета

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 16:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник уехал в командировку с 7 -12июня в  Москву, но по окончании командировки ( у него есть 2 дня отгулов) едет в Н-Новгород и предоставляет мне обратный билет в авансовом отчете из. Н-Новгорода, могу ли я его включить в отчет  если в Приказе командировка Москва. Спасибо
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
25 июня 2015 в 09:32
Здравствуйте!  Служебная командировка — это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ст. 166 ТК РФ). Особенности направления работников в служебные командировки перечислены в Положении «Об особенностях направления работников в служебные командировки», которое утверждено постановлением правительства от 13.10.08 №749. Для того, чтобы направить сотрудника в командировку сначала нужно оформить «Приказ о направлении работника в командировку», в котором указывается, с какой целью, куда и на сколько дней направляется сотрудник. Поэтому поездка в Нижний Новгород на время отгулов Вашего сотрудника в расходах по командировке учитываться не должна.
25 июня 2015 в 10:15
т.е. обратную дорогу  домой из Н-Н брать не могу, так? потому что сотрудник уже говорит , что билета с Москвы ему взять не удалось, поэтому  едет обратно из другого города
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
25 июня 2015 в 10:33
Цитата (ТашаУля):т.е. обратную дорогу домой из Н-Н брать не могу, так? потому что сотрудник уже говорит , что билета с Москвы ему взять не удалось, поэтому едет обратно из другого города
Доброе утро. Уточните пожалуйста сотрудник остался на отгулы в НН или все же возвращался с командировки таким маршрутом ? Это важно для налогообложения
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
25 июня 2015 в 10:49
Добрый день!
Не совсем поняла ответы коллег, т.к. если не брать во внимание отгулы, сотрудник обратно все равно должен вернуться? То есть обратный билет все равно должен быть оплачен? Полагаю, что если он напишет служебную записку с объяснением по поводу билета  из НН, то включить стоимость этого билета в авансовый отчет можно, это же вполне логично. А вот суточные и проживание за дни отгулов ему не полагаются.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
25 июня 2015 в 10:55
Здравствуйте.
Ехал на восток бы, нет вопросов, всё равно часть в сторону Урала едут через Нижний.
Но в вашу сторону даже удивляет.
25 июня 2015 в 11:24
Цитата (Авуар):Полагаю, что если он напишет служебную записку с объяснением по поводу билета из НН, то включить стоимость этого билета в авансовый отчет можно, это же вполне логично. А вот суточные и проживание за дни отгулов ему не полагаются.
Если у сотрудника просто увеличилось время на проезд, то стоимость билетов и суточные за 2 дополнительных дня можно включить в затраты. Отгулы у него останутся "на потом".
25 июня 2015 в 18:52
Цитата (Важный бух):Уточните пожалуйста сотрудник остался на отгулы в НН или все же возвращался с командировки таким маршрутом ? Это важно для налогообложения
У нас УСН (доходы) суточные и з.пза эти дни я не оплачиваю.Билет Симферополь -Москва провела, Мосвка-НН нет, а вот НН-Москва если проведу, то требую объяснительную, так?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
25 июня 2015 в 18:59
Смысл заезда в Нижний Новгород какой?
25 июня 2015 в 19:27
сотрудник говорит, что якобы не было билетов в Симферополь, решил ехать ч/з НН (я думаю решил заехать по гостям)
26 июня 2015 в 07:27
Цитата (ТашаУля):У нас УСН (доходы) суточные и з.пза эти дни я не оплачиваю.Билет Симферополь -Москва провела, Мосвка-НН нет, а вот НН-Москва если проведу, то требую объяснительную, так?
Сделайте так.
26 июня 2015 в 18:58
спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер