Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уточненных сведений в ПФР за 2013 год по работнику, достигшему пенсионного возраста

24 июня 2015 в 18:01
Добрый вечер! Подскажите! Работник с 10 июня 2015 г. достиг пенсионного возраста, но работать продолжает! Пенсионный фонд при проверке сведений для расчета ему пенсии прислал письмо , о подаче уточненных сведений начиная со 2 кВ 2013г в связи с тем что там не указан стаж работы. Вопрос: при подаче расчета РСВ 1 за 2 квартал 2015 могу ли я одновременно подать уточнения только персонифицированные с2кв2013 по 1 кВ включительно 2015 г? И каким образом это все выгружать в ПФР? Понятно что старые образцы.. Но правильно ли я понимаю :
1) выгружаю сначала уточнении с 2 кВ 2013 только сзв
2) в рсв за 2 кВ 2015 года уже указываю верный стаж и сдаю первичный отчет
заранее огромное спасибо!)
KEGa  40 853 балла, г. Екатеринбург
25 июня 2015 в 07:28
Добрый день!
Цитата (Анна Коринская):при подаче расчета РСВ 1 за 2 квартал 2015 могу ли я одновременно подать уточнения только персонифицированные с2кв2013 по 1 кВ включительно 2015 г?
Не только можете, но именно так и надо сделать (если конечно, Вам не сказали в письме подать эти сведения до конкретной  даты, т.е. раньше 1 июля).
У Вас должны быть отдельные пачки с корректирующими формами СЗВ-6-4 за 2, 3, 4 кварталы 2013, с  разделами 6 с типом Корректирующая за 1,2,3,4  кварталы 2014 и 1 квартал 2015 с исправленными данными. Данные по этим пачкам должны быть отражены в подразделе 2.5.2.  И все эти файлы оправлять вместе с РСВ-1 (где указываете верный стаж за 2 квартал)  за полугодие 2015.

Если в письме указан срок, до которого следует представить исправленные сведения, то отправьте корректирующие пачки отдельно, а то может быть штраф за невыполнение. А потом , когда будете отправлять отчет за полугодие еще раз их отправите уже в составе пакета.
25 июня 2015 в 11:00
Цитата (KEGa):Добрый день!
Цитата (Анна Коринская):при подаче расчета РСВ 1 за 2 квартал 2015 могу ли я одновременно подать уточнения только персонифицированные с2кв2013 по 1 кВ включительно 2015 г?
Не только можете, но именно так и надо сделать (если конечно, Вам не сказали в письме подать эти сведения до конкретной  даты, т.е. раньше 1 июля).
У Вас должны быть отдельные пачки с корректирующими формами СЗВ-6-4 за 2, 3, 4 кварталы 2013, с  разделами 6 с типом Корректирующая за 1,2,3,4  кварталы 2014 и 1 квартал 2015 с исправленными данными. Данные по этим пачкам должны быть отражены в подразделе 2.5.2.  И все эти файлы оправлять вместе с РСВ-1 (где указываете верный стаж за 2 квартал)  за полугодие 2015.

Если в письме указан срок, до которого следует представить исправленные сведения, то отправьте корректирующие пачки отдельно, а то может быть штраф за невыполнение. А потом , когда будете отправлять отчет за полугодие еще раз их отправите уже в составе пакета.
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер