Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет торгового сбора в уведомлении ТС-1

25 июня 2015 в 08:39
Всем, здравствуйте. Подскажите правильно ли мы рассчитали размер торгового сбора в уведомлении ТС-1 на втором листе, п. 3. расчет исходя из того, что у нас стационарный объект без торгового зала до 50 кв. м.
1)  п. 3.1 - здесь мы взяли сумму за квартал относящуюся к округу 3 (согласно распределения Московскими властями по территориям для расчета ТС) в сумме 40500,00
2) п. 3.2 - установленную ставку сбора (40500,00) поделили на 50 кв.м и получили 3240,00 за 1 кв.м.
3) п. 3.3. - полученную ставку за 1 кв.м. (3240,00) умножаем на площадь нашего торгового объекта (в данном случае 9,8 кв.м) получаем размер ТС в квартал 7938,00 

А учитывая, что у нас 3 таких объекта, то уплачивать в квартал будем 7938,00*3=23814,00
26 июня 2015 в 14:53
Добрый день.
Нет, сумма торгового сбора установлена за один отдельный торговый объект без торгового зала и в соответствии с площадью объекта не пересчитывается. 
Посмотрите еще раз внимательно:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=310079
Бесценная  59 532 балла
26 июня 2015 в 15:00
Здравствуйте!
Буквально недавно доказывала подобное:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309763
Это ставка 40500,примерно как НДС 18%,налог на прибыль 20%,если совсем утрированно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 июня 2015 в 20:33
т.е. платить придется в размере 40500*3=121500 в квартал. А тогда, что надо ставить в п. 3.2?
29 июня 2015 в 08:03
Да, теперь расчет верен.
П. 3.2 в вашем случае вообще не заполняется.
Инструкция по заполнению
Цитата: 28. В поле 3.2 «Ставка сбора, установленная в кв. м (в рублях)» формы № ТС-1 указывается ставка торгового сбора, установленная нормативными правовыми актами муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в рублях за квартал в расчете на площадь объекта осуществления торговли.
В случае если нормативными правовыми актами муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлены дифференцированные ставки сбора, то указанная ставка торгового сбора указывается расчетно путем вычисления средней ставки торгового сбора.
Например, нормативным правовым актом муниципального образования установлены дифференцированные ставки за 1 квадратный метр площади торгового зала в размере 1200 рублей за каждый квадратный метр площади торгового зала, не превышающей 50 квадратных метров, и 50 рублей за каждый полный (неполный) квадратный метр площади торгового зала свыше 50 квадратных метров. Торговая деятельность осуществляется через магазин с площадью торгового зала 120 квадратных метров. Расчет ставки за 1 квадратный метр производится следующим образом: ((50 квадратных метров * 1200 рублей) + ((120 квадратных метров – 50 квадратных метров)* 50 рублей)) / 120 квадратных метров = 529,17 рублей.

2. Особенности рукописного способа заполнения форм № ТС-1, № ТС-2:
1) заполнение полей значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа;
2) заполнение текстовых полей осуществляется заглавными печатными буквами;
3) в случае отсутствия данных для заполнения показателя или неполного заполнения знакомест ставится прочерк. При этом прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине незаполненных знакомест.
3. При распечатке на принтере форм № ТС-1, № ТС-2, заполненных с использованием соответствующего программного обеспечения, допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест, расположение и размеры зон значений показателей не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16-18 пунктов.
29 июня 2015 в 08:38
Да, спасибо. Я инструкцию тоже читала, сначала меня именно этот расчет привел в смущение,но потом повнимательней посмотрела, прочитала, что здесь говориться о дифференцированных ставках и  решило что это не нам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер