Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ksu214

Может ли ИП иметь зарплатную карточку, или ему надо открывать р/с?

Доброй ночи!
Хотим заключить агентский договор с ИП у которого есть грузовой автомобиль. От нашего имени и за счет нас он будет осуществлять перевозку груза покупателю. Покупатель перечисляет нам на р.с деньги, а мы ему хотим вознаграждение платить за наличку, но он просит что бы мы ему открыли счет и перечисляли ему на карту деньги. Можем ли мы так делать если он ИП?
Ответить Новый вопрос
29 апреля 2011 в 23:19
Цитата (ksu214):Доброй ночи!
Хотим заключить агентский договор с ИП у которого есть грузовой автомобиль. От нашего имени и за счет нас он будет осуществлять перевозку груза покупателю. Покупатель перечисляет нам на р.с деньги, а мы ему хотим вознаграждение платить за наличку, но он просит что бы мы ему открыли счет и перечисляли ему на карту деньги. Можем ли мы так делать если он ИП? договор как с ним лучше заключить как с ИП или просто с физическим лицом? Если мы с ним заключим как с ИП, если он хочет получать вознаграждение через банк, то он должен сам открыть свой р/с? а если мы с ним заключим договор как с физлицом, то мы его должны трудоустроить , платить все зарплатные налоги, и при его желании открыть ему карточку для перечесления з.п? правильно я считаю?

Здравствуйте!
У Вас слишком много вопросов в одной теме. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Но я бы посоветовала Вам сначала дождаться ответа на первый вопрос, а затем уже уточнять для себя то, что останется неясным.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
29 апреля 2011 в 23:23
Цитата (ksu214):Доброй ночи!
Хотим заключить агентский договор с ИП у которого есть грузовой автомобиль. От нашего имени и за счет нас он будет осуществлять перевозку груза покупателю. Покупатель перечисляет нам на р.с деньги, а мы ему хотим вознаграждение платить за наличку, но он просит что бы мы ему открыли счет и перечисляли ему на карту деньги. Можем ли мы так делать если он ИП?

Этот вопрос проще решать с соответствующим отделением банка, ведь в конечном счёте, именно они будут решать можно или нет. К тому же вам могут предложить и альтернативные варианты, о которых вы сами и не подумаете.
НКК Консультант
3 мая 2011 в 17:25
Добрый вечер!

Проверяющие с подозрением относятся к случаям перечисления оплаты по гражданско-правовым договорам, тем более с ИП, на зарплатную карточку, открытую в пользу исполнителя заказчиком. Данное действие может привести к переквалификации гражданско-правового договора в трудовой с соответствующими доначислениями зарплатных налогов.
Понятно, что указанный мною риск может не реализоваться на практике, но, по моему мнению, более правильно ИП самостоятельно открыть себе пластиковую карту в банке как физлицу или как ИП для получения от Вас оплаты.